Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011

Add in in Tems & Conditions.
MONEDAS EXTRANJERAS2271 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1936. Confederación de Armamento. KM-41. Ar. EBC.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
MONEDAS EXTRANJERAS2272 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1939. Lucerna. Festival de tiro. KM-S20. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2273 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1939. Exposición de Zurich. KM-43. Ar. EBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2274 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1941. 650 Aniversario de la Confederación Helvetica. KM-44. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2275 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1944. 500 Aniversario de la batalla de St. Jakob. KM-45. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2276 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1948. Centenario de la Constitución Suiza. KM-48. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2277 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1963. Centenario de la Cruz Roja. KM-51. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2278 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Estados Vaticanos. Pío IX (1878-1903). 5 liras. 1870. Leves golpecitos en el canto. Año de pontificado XXIV. KM-1385. Ar. MBC.

FICHAS COOPERATIVAS2279 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. Sin valor. Ficha de publicidad promocionando el Bazar de la enseñanza - articulos para escritorio. Limpiada y rayas. MBC-.

FICHAS COOPERATIVAS2280 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. Sin valor. Ficha de publicidad promocionando "Arroz selecto" de Barcelona. Golpes en el canto. Rara. MBC.