Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011

Add in in Tems & Conditions.
Carlos III (1759-1788)473 - Carlos III (1759-1788)
Ibercoin
8 escudos. 1787. Santiago. DA. Dos hojitas en el reverso y golpecito en el canto. CAL-247. Au. MBC.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Carlos III (1759-1788)474 - Carlos III (1759-1788)
Ibercoin
8 escudos. 1786. Sevilla. C. Gran parte de brillo original. Atractiva. CAL-260. Au. SC-.
Start Price : 1,650.00

Carlos III (1759-1788)475 - Carlos III (1759-1788)
Ibercoin
8 escudos. 1787/6. Sevilla. CM. Infimas rayitas de acuñación en el reverso y hojitas en el anverso. CAL-261. Au. EBC.

Carlos III (1759-1788)476 - Carlos III (1759-1788)
Ibercoin
8 escudos. 1788. Sevilla. C. Suave pátina. CAL-263. Au. EBC.
Start Price : 1,600.00

Carlos IV (1788-1808)477 - Carlos IV (1788-1808)
Ibercoin
4 maravedís. 1803. Segovia. CAL-1515. Ae. EBC-.

Carlos IV (1788-1808)478 - Carlos IV (1788-1808)
Ibercoin
8 maravedís. 1804. Segovia. CAL-1495. Ae. MBC+.

Carlos IV (1788-1808)479 - Carlos IV (1788-1808)
Ibercoin
8 maravedís. 1807. Segovia. Rayitas. CAL-1498. Ae. MBC+.

Carlos IV (1788-1808)480 - Carlos IV (1788-1808)
Ibercoin
1/4 real. 1808. Méjico. CAL-1465. Ar. EBC-.

Carlos IV (1788-1808)481 - Carlos IV (1788-1808)
Ibercoin
1/2 real. 1789. Madrid. MF. Pequeñas marcas y golpecitos. CAL-1273. Ar. MBC+.

Carlos IV (1788-1808)482 - Carlos IV (1788-1808)
Ibercoin
1/2 real. 1799. Madrid. MF. CAL-1274. Ar. MBC-.