Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011

Add in in Tems & Conditions.
Bélgica883 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1853. KM-17. Ar. MBC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Bélgica884 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1873. KM-24. Ar. EBC-.

Bélgica885 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. 10 francos. 1930. KM-100. Ni. MBC-.

Bolivia886 - Bolivia
Ibercoin
Bolivia. República. 1/2 sol. 1830. Potosí. JL. Raya en el anverso. KM-93.2a. Ar. EBC+.

Bolivia887 - Bolivia
Ibercoin
Bolivia. República. 20 centavos. 1870. Potosí. ER. KM-154.1. Ar. EBC.

Bolivia888 - Bolivia
Ibercoin
Bolivia. Melgarejo. 1865. FP. KM-146. Ar. MBC.

Bulgaria889 - Bulgaria
Ibercoin
Bulgaria. 1 leba. 1894. KB. Fernando I KM-16. Ar. EBC.

Brasil890 - Brasil
Ibercoin
Brasil. Pedro II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. KM-379. Ae. EBC+.

Canadá891 - Canadá
Ibercoin
Canadá. 20 céntimos. 1896. Fecha grande. KM-4. Ar. MBC.

Chile892 - Chile
Ibercoin
Chile. 1 peso. 1877. Santiago. Resello de 1/2 real de la República de Guatemala (EBC-/MBC+). Restos de brillo original. KM-216. Ar. EBC+.

China893 - China
Ibercoin
China. 10 yuan. 1993. KM-Y361. Ar. PRUEBA.

China894 - China
Ibercoin
China. 10 yuan. 1995. KM-Y485.1. Ar. PRUEBA.

Cuba895 - Cuba
Ibercoin
Cuba. 2 pesos. 1916. Soldadura en el canto a las 12h. KM-17. Au. MBC.

EEUU896 - EEUU
Ibercoin
Estados Unidos. 2,5 dolares. 1913. Cabeza de Indio. KM-72. Au. EBC-.

EEUU897 - EEUU
Ibercoin
Estados Unidos. 10 dolares. 1903. Fue utilizada como joya. KM-102. Au. MBC-.

Francia898 - Francia
Ibercoin
Francia. 5 céntimos. 1874. París. A. KM-821.1. Ae. SC-.

Francia899 - Francia
Ibercoin
Francia. 1/4 ecu. 1591. Cardenal de Bowrbon. Ar. MBC+.

Francia900 - Francia
Ibercoin
Francia. República. 2 francos. 1932. KM-535. SC.

Francia901 - Francia
Ibercoin
Francia. Napoleón I. 5 francos. 1813. París. A. Oxidaciones superficiales limpiadas. KM-694.1. Ar. MBC+.

Francia902 - Francia
Ibercoin
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1822. París. A. KM-711.1. Ar. MBC+.