402 - CHARADESoler & Llach
ALBERICIO. CHARADA. CHARADE. 1963. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B. Alguna perdida de papel.
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
403 - PARIS WHEN IT SIZZLESSoler & Llach
MCP. ENCUENTRO EN PARIS. PARIS WHEN IT SIZZLES. 1963. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 260.00
Sold to floor for (200.00) = 200.00
404 - THE GRADUATESoler & Llach
EL GRADUADO. THE GRADUATE. 1967. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 275.00 | Estimate : 275.00 - 358.00
405 - SNOW WHITE AND THE SEVEN DWARFSSoler & Llach
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,500.00 - 4,550.00
Sold to floor for (3,500.00) = 3,500.00
406 - DUMBO.Soler & Llach
RAMON. DUMBO. 1941. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,500.00 | Estimate : 2,500.00 - 3,250.00
407 - BAMBI.Soler & Llach
LLO-AN. BAMBI. BAMBI. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas restauraciones. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00 | Estimate : 700.00 - 910.00
408 - ALICE IN WONDERLANDSoler & Llach
MCP. ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS. ALICE IN WONDERLAND. 1951. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas restauraciones. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 700.00 - 910.00
Sold to floor for (850.00) = 850.00
409 - GARBANCITO DE LA MANCHA.Soler & Llach
GARBANCITO DE LA MANCHA. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Primera película de dibujos animados realizada en España.
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
411 - A DAY AT THE RACESSoler & Llach
UN DÍA EN LAS CARRERAS. A DAY AT THE RACES. 1937. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+.
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,500.00 | Estimate : 3,500.00 - 4,550.00
412 - MARX BROS AT THE CIRCUSSoler & Llach
UNA TARDE EN EL CIRCO. MARX BROS AT THE CIRCUS. 1939. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
413 - FRENCH CANCAN. Soler & Llach
FRENCH CANCAN. FRENCH CANCAN. (Cartel Argentino). 1954. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
414 - GUYS AND DOLLSSoler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
415 - GIGI.Soler & Llach
GIGI. GIGI (Cartel U.S.A.). 1958. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
416 - GIGI.Soler & Llach
GIGI. GIGI. 1958. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 325.00
Sold to floor for (250.00) = 250.00
417 - A HARD DAY'S NIGHTSoler & Llach
QUE NOCHE LA DE AQUEL DIA. A HARD DAY´S NIGHT. 1964. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
418 - THE BEATLES. HELPSoler & Llach
LOS BEATLES. SOCORRO. LOS BEATLES. HELP. 1965. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Pequeñas pérdidas de papel.
419 - MOROCCOSoler & Llach
MARRUECOS. MOROCCO. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Restauración en la esquina superior derecha. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 5,000.00 - 6,500.00
Sold to floor for (8,000.00) = 8,000.00
420 - ALL QUIET ON THE WESTERN FRONTSoler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
421 - TARZAN AND HIS MATESoler & Llach
FERNANDEZ. TARZAN Y SU COMPAÑERA. TARZAN AND HIS MATE. 1934. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Entelado.
422 - UNDER TWO FLAGSSoler & Llach
BAJO DOS BANDERAS. UNDER TWO FLAGS. 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,400.00 | Estimate : 1,400.00 - 1,820.00
424 - LLOYDS OF LONDON.Soler & Llach
LLOYDS OF LONDON. (Cartel US.). 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
425 - THE ADVENTURES OF ROBIN HOODSoler & Llach
ROBIN DE LOS BOSQUES. THE ADVENTURES OF ROBIN HOOD. 1938. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,000.00 - 2,600.00
Sold to floor for (2,100.00) = 2,100.00
427 - THE CHARGE OF THE LIGHT BRIGADESoler & Llach
TULLA. LA CARGA DE LA BRIGADA LIGERA. THE CHARGE OF THE LIGHT BRIGRADE. 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00 - 650.00
Sold to floor for (550.00) = 550.00
428 - SUEZ.Soler & Llach
SUEZ. SUEZ (Cartel Argentino) 1938. 110x73cm. (43x29in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
429 - SUEZ.Soler & Llach
SOLIGO SUEZ. 1938. 100x70cm. (39,5x27,5in.). Litografía. A-.
430 - THE MARK OF ZORROSoler & Llach
BALLESTER. IL SEGNO DI ZORRO. THE MARK OF ZORRO. (Cartel Italiano). 1940. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
432 - THE PHANTOMSoler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,560.00
433 - COBRA WOMANSoler & Llach
LA REINA DE COBRA. COBRA WOMAN. 1944. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 390.00
Sold to floor for (300.00) = 300.00
434 - UNCONQUEREDSoler & Llach
LOS INCONQUISTABLES. UNCOQUERED. (Cartel US). 1947. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Entelado.
435 - TASK FORCESoler & Llach
MCP. PUENTE DE MANDO. TASK FORCE. 1949. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
436 - SANDS OF IWO JIMASoler & Llach
DOS. ARENAS SANGRIENTAS. SANDS OF IWO JIMA. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,040.00
437 - RASHOMON.Soler & Llach
SOLIGO. RASHOMON. RASHOMON. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Ligeros manchas de humedad en un márgen.
438 - THE ELUSIVE PIMPEMELSoler & Llach
JANO. EL LIBERTADOR. THE ELUSIVE PIMPEMEL. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B-. Alguna erosión y desgarro.
440 - MOGAMBO.Soler & Llach
MOGAMBO. MOGAMBO. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B.
442 - BEN-HUR.Soler & Llach
BEN-HUR. BEN-HUR. 1960. 210x100cm. (82,4x39,5in.). Offset. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00 - 585.00
Sold to floor for (450.00) = 450.00
443 - OCEAN'S ELEVENSoler & Llach
LA CUADRILLA DE LOS ONCE. OCEAN´S ELEVEN. 1960. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+.
444 - SEPPUKUSoler & Llach
HARAKIRI. SEPPUKU. 1962. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Restos de cinta adhesiva.
445 - CLEOPATRA.Soler & Llach
CLEOPATRA. CLEOPATRA. 1963. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+.
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 195.00
446 - ZULU.Soler & Llach
ZULU. ZULU. 1964. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. En dos hojas separadas.
Sold to floor for (320.00) = 320.00
447 - JAMES BOND. DR. NOSoler & Llach
MAC. AGENTE 007 CONTRA EL DR. NO. DR. NO. 1962. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B.
452 - SON OF OKLAHOMASoler & Llach
SOLIGO. ORO EN EL DESIERTO. SON OF OKLAHOMA. 1932. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
453 - TRAIL OF TERRORSoler & Llach
RAMON. HUELLAS DE TERROR. TRAIL OF TERROR. 1935. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
454 - GONE WITH THE WIND (3 posters)Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,000.00 | Estimate : 3,000.00 - 3,900.00
455 - FORT APACHE (Avance).Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 780.00
456 - BLOWING WILDSoler & Llach
MCP. SOPLO SALVAJE. BLOWING WILD. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
457 - MY DARLING CLEMENTINESoler & Llach
SOLIGO. PASIÓN DE LOS FUERTES. MY DARLING CLEMENTINE. 1946. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00 - 1,560.00
Sold to floor for (1,400.00) = 1,400.00
458 - THE LAST WAGONSoler & Llach
JANO. LA LEY DEL TALION. THE LAST WAGON. 1956. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
459 - RUN OF THE ARROWSoler & Llach
BENITO. YUMA. RUN OF THE ARROW. 1957. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B.
460 - RIO BRAVO.Soler & Llach
MCP. RIO BRAVO. 1959. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00
461 - THE HORSE SOLDIERSSoler & Llach
MCP. MISION DE AUDACES. THE HORSE SOLDIERS. 1959. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 225.00 - 293.00
Sold to floor for (245.00) = 245.00
462 - THE ALAMOSoler & Llach
MCP. EL ALAMO. THE ALAMO. 1960. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
463 - ONE EYE JACKSSoler & Llach
MAC. EL ROSTRO IMPENETRABLE. ONE EYE JACKS. 1961. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 225.00 | Estimate : 225.00 - 293.00
465 - PER UN PUGNO DI DOLLARIESSoler & Llach
GAMARRA, R. POR UN PUÑADO DE DOLARES. PER UN PUGNO DI DOLLARI. 1964. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
467 - PER QUALCHE DOLLARO IN PIUSoler & Llach
MAC. LA MUERTE TENIA UN PRECIO. PER QUALCHE DOLLARO IN PIU. 1965. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
468 - LES AVENTURES DU BRAVE JOHNNY.Soler & Llach
469 - THE MALTESE FALCON. Soler & Llach
THE MALTESE FALCON. EL HALCON MALTES. (Cartel US.). 1941. 201x105cm. (79x41in.). Offset. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 10,000.00 | Estimate : 10,000.00 - 13,000.00
470 - SCARFACESoler & Llach
EL TERROR DEL HAMPA. SCARFACE (Cartel Francés). 1932. 155x118cm. (61x46,5in.). Litografía. B. Manchitas en los pliegues. Entelado.
472 - WHO DONE ITSoler & Llach
GUIMERÁ. CRIMEN A MEDIA NOCHE. WHO DONE IT. 1943. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
473 - THE POSTMAN ALWAYS RING TWICESoler & Llach
EL CARTERO SIEMPRE LLAMA DOS VECES. THE POSMAN ALWAYS RING TWICE (Cartel Argentino). 1946. 110x75cm. (45x30in.). Litografía. A-. Entelado.
474 - KISS OF DEATHSoler & Llach
LOPEZ REIZ. EL BESO DE LA MUERTE. KISS OF DEATH. 1947. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
475 - GUN CRAZYSoler & Llach
JANO. EL DEMONIO DE LAS ARMAS. GUN CRAZY. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
476 - FIVE FINGERSSoler & Llach
SOLIGO. OPERACIÓN CICERÓN. FIVE FINGERS. 1952. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Alguna falta de papel en los pliegues.
Bidding Has ConcludedStart Price : 850.00 | Estimate : 850.00 - 1,105.00
477 - THE BIG HEATSoler & Llach
MCP. LOS SOBORNADOS. THE BIG HEAT. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 975.00
479 - POINT BLANKSoler & Llach
A QUEMARROPA. POINT BLANK. 1967. 210x100cm. (71x40in.). Offset. A-. En tres hojas separadas.
480 - FRANKESTEINSoler & Llach
MCP. EL DR. FRANKESTEIN. FRANKESTEIN. 1931 (Reposición 1965). 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
481 - BLACK DRAGONS.Soler & Llach
BLACK DRAGONS. (Cartel US.). 1942. 105x70cm. (41,5x27in.). Litografía. A-. Entelado.
482 - THE PHANTOM OF THE OPERASoler & Llach
CAFAGNI. IL FANTASMA DELL´OPERA. THE PHANTOM OF THE OPERA. 1943. 195x70cm. (77,4x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 4,500.00 | Estimate : 4,500.00 - 5,850.00
483 - THE PHANTOM OF THE OPERASoler & Llach
IL FANTASMA DELL´ OPERA. THE PHANTOM OF THE OPERA. 1943. 192x133,5cm. (75,5x52,5in.). Offset. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 7,500.00 | Estimate : 7,500.00 - 9,750.00
484 - WHEREWOLF OF LONDONSoler & Llach
FUCHS. DR. YOGAMI FRAN LONDON. WHEREWOLF OF LONDON. (Cartel Sueco). 1935. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
485 - HOUSE OF WAXSoler & Llach
MCP. LOS CRIMENES DEL MUSEO DE CERA. HOUSE OF WAX. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 525.00 - 683.00
Sold to floor for (525.00) = 525.00
486 - THE CURSE OF FRANKESTEINSoler & Llach
JANO. LA MALDICION DE FRANKENSTEIN. THE CURSE OF FRANKENSTEIN. 1957. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
487 - THE MUMMYSoler & Llach
MAC. LA MOMIA. THE MUMMY. 1959. 100x70cm. (40x27in). Offset. B. Alguna rotura.
Sold to floor for (170.00) = 170.00
488 - THE BRIDES OF DRACULASoler & Llach
LAS NOVIAS DE DRACULA (Modelo A). THE BRIDES OF DRACULA. 1960. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+.
489 - DRACULA.Soler & Llach
DRACULA. DRACULA. 1958. 70x100cm. (27x40in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00 - 1,300.00
Sold to floor for (1,000.00) = 1,000.00
490 - THE BRIDES OF DRACULASoler & Llach
LAS NOVIAS DE DRACULA (Modelo B). THE BRIDES OF DRACULA. 1960. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+.
491 - THE BRIDES OF DRACULASoler & Llach
LAS NOVIAS DE DRACULA (Modelo C). THE BRIDES OF DRACULA. 1960. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+.
492 - LIFEBOATSoler & Llach
SOLIGO. NAUFRAGOS. LIFEBOAD. 1943. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+.
493 - SPELLBOUNDSoler & Llach
RECUERDA. SPELLBOUND. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Entelado. Restauraciones en los pliegues.
494 - STRANGERS ON A TRAINSoler & Llach
XANEZ. EXTRAÑOS EN UN TREN. STRANGERS ON A TRAIN. 1951 (Reposición 1965). 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 270.00 | Estimate : 270.00 - 351.00
495 - PSYCHOSoler & Llach
PSICOSIS. PSYCHO. 1961. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Alguna pequeña rotura.
496 - KING KONG.Soler & Llach
KING KONG. KING KONG. 1933. 39x17,5cm. (15,5x7in.). Litografía. B+. Doblez central restaurada. Programa de mano troquelado.
497 - THING TO COMESoler & Llach
MOJE. TIDER SKOLA KOMMA... THINGS TO COME. (Cartel Sueco). 1939. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
498 - THE DAY THE EARTH STOOD STILLSoler & Llach
499 - THE DAY THE EARTH STOOD STILLSoler & Llach
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00 - 1,950.00
Sold to floor for (2,800.00) = 2,800.00
500 - WHEN WORLDS COLLIDESoler & Llach
CUANDO LOS MUNDOS CHOCAN. WHEN WORLDS COLLIDE. 1951. 138x99cm. (54,5x39in.). Litografía. A-. Entelado.