402 - CHARADESoler & Llach
ALBERICIO. CHARADA. CHARADE. 1963. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B. Alguna perdida de papel.
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
403 - PARIS WHEN IT SIZZLESSoler & Llach
MCP. ENCUENTRO EN PARIS. PARIS WHEN IT SIZZLES. 1963. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 260.00
Sold to floor for (200.00) = 200.00
404 - THE GRADUATESoler & Llach
EL GRADUADO. THE GRADUATE. 1967. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 275.00 | Estimate : 275.00 - 358.00
405 - SNOW WHITE AND THE SEVEN DWARFSSoler & Llach
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,500.00 - 4,550.00
Sold to floor for (3,500.00) = 3,500.00
406 - DUMBO.Soler & Llach
RAMON. DUMBO. 1941. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,500.00 | Estimate : 2,500.00 - 3,250.00
407 - BAMBI.Soler & Llach
LLO-AN. BAMBI. BAMBI. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas restauraciones. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00 | Estimate : 700.00 - 910.00
408 - ALICE IN WONDERLANDSoler & Llach
MCP. ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS. ALICE IN WONDERLAND. 1951. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas restauraciones. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 700.00 - 910.00
Sold to floor for (850.00) = 850.00
409 - GARBANCITO DE LA MANCHA.Soler & Llach
GARBANCITO DE LA MANCHA. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Primera película de dibujos animados realizada en España.
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
411 - A DAY AT THE RACESSoler & Llach
UN DÍA EN LAS CARRERAS. A DAY AT THE RACES. 1937. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+.
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,500.00 | Estimate : 3,500.00 - 4,550.00
412 - MARX BROS AT THE CIRCUSSoler & Llach
UNA TARDE EN EL CIRCO. MARX BROS AT THE CIRCUS. 1939. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
413 - FRENCH CANCAN. Soler & Llach
FRENCH CANCAN. FRENCH CANCAN. (Cartel Argentino). 1954. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
414 - GUYS AND DOLLSSoler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
415 - GIGI.Soler & Llach
GIGI. GIGI (Cartel U.S.A.). 1958. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
416 - GIGI.Soler & Llach
GIGI. GIGI. 1958. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 325.00
Sold to floor for (250.00) = 250.00
417 - A HARD DAY'S NIGHTSoler & Llach
QUE NOCHE LA DE AQUEL DIA. A HARD DAY´S NIGHT. 1964. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
418 - THE BEATLES. HELPSoler & Llach
LOS BEATLES. SOCORRO. LOS BEATLES. HELP. 1965. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Pequeñas pérdidas de papel.
419 - MOROCCOSoler & Llach
MARRUECOS. MOROCCO. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Restauración en la esquina superior derecha. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 5,000.00 - 6,500.00
Sold to floor for (8,000.00) = 8,000.00
420 - ALL QUIET ON THE WESTERN FRONTSoler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00