151 - STEAMER US. LINES BREMEN. NEW YORK.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,600.00 | Estimate : 1,600.00 - 2,080.00
159 - ANTIGUA CASA FRANCH. A, DE RIQUERSoler & Llach
RIQUER, A. DE ANTIGUA CASA FRANCH. 1899. 66x89cm. (26x35in.). Litografía. B. Restauraciones difusas, márgenes rehechos. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,000.00 - 2,600.00
Sold to floor for (2,000.00) = 2,000.00
160 - LU BISCUITS. BUISSETSoler & Llach
BOUISSET, FERMIN. LU BISCUITS. 1897. 180x125cm. (71x49in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 780.00
Sold to floor for (600.00) = 600.00
163 - PANEL DECORATIVO. CAMPSSoler & Llach
CAMPS, G. PANEL DECORATIVO. Impreso sobre seda. (1900 CA.). 72x36cm. (28,5x14,2in.). Litografía. A.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00 - 1,300.00
Sold to floor for (1,000.00) = 1,000.00
165 - MECHERO X. CUCHASoler & Llach
CUCHA. MECHERO X. (1900 CA.). 89x62cm. (35x24,5in.). Litografía. A-. Entelado (antiguo).
Bidding Has ConcludedEstimate : 700.00 - 910.00
Sold to floor for (850.00) = 850.00
167 - SOURCE MOLIERE VICHY.Soler & Llach
BEAUSSART. SOURCE MOLIERE VICHY. (1900 CA.). 139x99cm. (54,6x39in.). Litografía. B. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 950.00 | Estimate : 950.00 - 1,235.00
170 - CACHOU LAJAUNIE. TAMAGNOSoler & Llach
TAMAGNO. CACHOU LAJAUNIE. (1900 CA.). 130x100cm. (51,2x39,5in.). Litografía. B+. Falta de papel en el margen superior.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,100.00 | Estimate : 1,100.00 - 1,430.00
173 - THAIS.Soler & Llach
ORAZI. THAIS. 1900. 103x36cm. (42x14,1in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 2,600.00
176 - DIVAN JAPONAIS. T. LAUTRECSoler & Llach
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00 - 1,950.00
Sold to thefgam613 for (1,700.00 + 306.00BP) = 2,006.00
181 - AGUA DE VILAJUIGA.Soler & Llach
CAPPIELLO, LL. AGUA DE VILAJUIGA. (1910 CA.). 140x100cm. (55x39,5in.). Litografía. A-.
Sold to floor for (650.00) = 650.00
184 - ANIS DEL MONO. CASASSoler & Llach
CASAS, R. ANIS DEL MONO. (1920 CA.). 51x27cm. (20x10,5in.). Litografía. A-. Sobre cartulina.
Sold to floor for (2,350.00) = 2,350.00
185 - LES SPECIALITES MAGGI. BUISSETSoler & Llach
BOUISSET, FERMIN. LES SPECIALITES MAGGI. (1920 CA.). 129x99cm. (50,8x39in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 2,080.00
Sold to nunc75 for (1,600.00 + 288.00BP) = 1,888.00
187 - PAPEL DE FUMAR JOB. CASASSoler & Llach
CASAS, R. PAPEL DE FUMAR JOB. (Prueba antes de añadir el texto). (1920 CA.). 51,5x39cm. (20x15,5in.). Fotograbado. A-.
Sold to floor for (1,500.00) = 1,500.00
194 - FAN. EL ABANICO.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
195 - JONNY MENE. LA DANSE.Soler & Llach
JONNY MENE. LA DANSE. 1928. 74x55cm. (29x21,7in.). Litografía. B-. Faltas de papel en la zona inferior. Entelado antiguo.
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00 | Estimate : 700.00 - 910.00
200 - ARTIACH BISCUITSSoler & Llach
FERRER, EMILIO. ARTIACH. 1926. 91x70cm. (36x27in.). Litografía. A-. Entelado.