Lote 2 monedas 2 Ases y 1 Semis. IRIPPO, OSSET y CAESARAUGUSTA. Pátina verde. A EXAMINAR. BC.2351 - Lote 2 monedas 2 Ases y 1 Semis. IRIPPO, OSSET y CAESARAUGUSTA. Pátina verde. A EXAMINAR. BC.
Lote 2 monedas 2 Ases y 1 Semis. IRIPPO, OSSET y CAESARAUGUSTA. Pátina verde. A EXAMINAR. BC. CELTIBERIAN COINS

Lote 6 monedas 1/8 Calco, Cuadrante, Sextante y Semis (3). CARTEIA (2), CASTULO, COLONIA PATRICIA, G2352 - Lote 6 monedas 1/8 Calco, Cuadrante, Sextante y Semis (3). CARTEIA (2), CASTULO, COLONIA PATRICIA, G

Lote 11 monedas Dupondio (2), As (5), Semis y Cuadrante (3). EMERITA (2), GADES, CAESAR AUGUSTA (2),2353 - Lote 11 monedas Dupondio (2), As (5), Semis y Cuadrante (3). EMERITA (2), GADES, CAESAR AUGUSTA (2),
Lote 11 monedas Dupondio (2), As (5), Semis y Cuadrante (3). EMERITA (2), GADES, CAESAR AUGUSTA (2), SAGUNTO, TARRACO (2), UNTICESCEN (2) y VARIA. (Al

Lote 13 monedas. CASTULO, OBULCO, MALACA, CARTEIA, CORDUBA, TINGIS y PLOMO MONETIFORME. AE. A EXAMIN2354 - Lote 13 monedas. CASTULO, OBULCO, MALACA, CARTEIA, CORDUBA, TINGIS y PLOMO MONETIFORME. AE. A EXAMIN
Lote 13 monedas. CASTULO, OBULCO, MALACA, CARTEIA, CORDUBA, TINGIS y PLOMO MONETIFORME. AE. A EXAMINAR. BC a MBC. CELTIBERIAN COINS

Lote 2 Semis. S. I a.C. IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS REPÚBLICA ROMANA. Anv.: Cabeza de Saturno a d2355 - Lote 2 Semis. S. I a.C. IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS REPÚBLICA ROMANA. Anv.: Cabeza de Saturno a d

Semis. s. I a.C. IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS REPÚBLICA ROMANA. Anv.: Cabeza de Saturno a izquierd2356 - Semis. s. I a.C. IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS REPÚBLICA ROMANA. Anv.: Cabeza de Saturno a izquierd

As. ACUÑACIONES LOCALES CON TIPOS IMPERIALES A NOMBRE DE ANTONIA. Anv.: (ANTONIA AVGVSTA). Cabeza de2357 - As. ACUÑACIONES LOCALES CON TIPOS IMPERIALES A NOMBRE DE ANTONIA. Anv.: (ANTONIA AVGVSTA). Cabeza de

Lote 2 Plomos Monetiformes. A EXAMINAR. BC+.2358 - Lote 2 Plomos Monetiformes. A EXAMINAR. BC+.
Lote 2 Plomos Monetiformes. A EXAMINAR. BC+. CELTIBERIAN COINS

Lote 3 Plomos Monetiformes. Para circulación zonas mineras. A EXAMINAR. BC a MBC-.2359 - Lote 3 Plomos Monetiformes. Para circulación zonas mineras. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 3 Plomos Monetiformes. Para circulación zonas mineras. A EXAMINAR. BC a MBC-. CELTIBERIAN COINS

Lote 15 Plomos monetiformes. Todos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a BC+.2360 - Lote 15 Plomos monetiformes. Todos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 15 Plomos monetiformes. Todos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a BC+. CELTIBERIAN COINS

Aes Formatum. Siglos VI-V a.C. ETRURIA o LACIO. 26,99 grs. AE. Pátina verde y azulada. Elemento en f2361 - Aes Formatum. Siglos VI-V a.C. ETRURIA o LACIO. 26,99 grs. AE. Pátina verde y azulada. Elemento en f

Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. LACIO. 49,49 grs. AE. Pátina verde. Fragmento de pequeña espada o pu2362 - Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. LACIO. 49,49 grs. AE. Pátina verde. Fragmento de pequeña espada o pu

Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 13,10 grs. AE. Pátina oscura. Elemento en fo2363 - Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 13,10 grs. AE. Pátina oscura. Elemento en fo

Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 21,66 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for2364 - Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 21,66 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for

Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 29,79 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for2365 - Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 29,79 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for

Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 15,44 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for2366 - Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 15,44 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for

Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL O LACIO. 5,11 grs. AE. Pátina verde. Elemento en form2367 - Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL O LACIO. 5,11 grs. AE. Pátina verde. Elemento en form

Sextante. 269-240 a.C. ROMA. Anv.: Tortuga. Rev.: Rueda. 35,60 grs. AE. TV-35a. MBC-.2368 - Sextante. 269-240 a.C. ROMA. Anv.: Tortuga. Rev.: Rueda. 35,60 grs. AE. TV-35a. MBC-.
Sextante. 269-240 a.C. ROMA. Anv.: Tortuga. Rev.: Rueda. 35,60 grs. AE. TV-35a. MBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Start Price : 540.00

Semi Uncia. 217-215 a.C. ROMA. Anv.: Busto torreado de mujer a derecha. Rev.: Jinete a derecha, con 2369 - Semi Uncia. 217-215 a.C. ROMA. Anv.: Busto torreado de mujer a derecha. Rev.: Jinete a derecha, con

Semis. 211-206 a.C. ROMA. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a derecha, detrás S. Rev.: Proa de nave a2370 - Semis. 211-206 a.C. ROMA. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a derecha, detrás S. Rev.: Proa de nave a

As. 211-206 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza laureada de Jano bifronte. Rev.: Proa a derecha, debajo2371 - As. 211-206 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza laureada de Jano bifronte. Rev.: Proa a derecha, debajo

Denario. 200-190 a.C. ANÓNIMA-20gg var. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, debajo estrella de ocho2372 - Denario. 200-190 a.C. ANÓNIMA-20gg var. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, debajo estrella de ocho

Denario. 115-114 a.C. ANÓNIMO-176. Rev.: Roma con cetro sentada a derecha, sobre dos escudos, enfren2373 - Denario. 115-114 a.C. ANÓNIMO-176. Rev.: Roma con cetro sentada a derecha, sobre dos escudos, enfren

Denario. 58 a.C. AEMILIA. M. Aemilius Scaurus y Pub. Plautius Hypsaeus. Anv.: Rey Aretas arrodillado2374 - Denario. 58 a.C. AEMILIA. M. Aemilius Scaurus y Pub. Plautius Hypsaeus. Anv.: Rey Aretas arrodillado

Denario. 82-81 a.C. ANNIA-2a. C. Annius y Lucius Fabius. Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a der2375 - Denario. 82-81 a.C. ANNIA-2a. C. Annius y Lucius Fabius. Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a der

Denario. 104 a.C. APPULEIA-1var. Lucius Appulesius Saturninus. 4 grs. Pátina. Cal-226; FFC-162. EBC.2376 - Denario. 104 a.C. APPULEIA-1var. Lucius Appulesius Saturninus. 4 grs. Pátina. Cal-226; FFC-162. EBC.
Denario. 104 a.C. APPULEIA-1var. Lucius Appulesius Saturninus. 4 grs. Pátina. Cal-226; FFC-162. EBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 46 a.C. CARISIA-4. T. Carisius. Rev.: Cornucopia, globo celeste, cetro y timón, debajo T. C2377 - Denario. 46 a.C. CARISIA-4. T. Carisius. Rev.: Cornucopia, globo celeste, cetro y timón, debajo T. C

Denario. 126 a.C. CASSIA-1. C. Cassius. 3,60 grs. Cal-408; FFC-554. MBC-.2378 - Denario. 126 a.C. CASSIA-1. C. Cassius. 3,60 grs. Cal-408; FFC-554. MBC-.
Denario. 126 a.C. CASSIA-1. C. Cassius. 3,60 grs. Cal-408; FFC-554. MBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 110-109 a.C. CLAUDIA-2. Appius Claudius Pulcher. Cal-423; FFC-564. MBC-.2380 - Denario. 110-109 a.C. CLAUDIA-2. Appius Claudius Pulcher. Cal-423; FFC-564. MBC-.
Denario. 110-109 a.C. CLAUDIA-2. Appius Claudius Pulcher. Cal-423; FFC-564. MBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario Forrado. 110-109 a.C. CLAUDIA-1. C. Claudius Pulcher. 3,20 grs. (Pequeñas oxidaciones en anv2381 - Denario Forrado. 110-109 a.C. CLAUDIA-1. C. Claudius Pulcher. 3,20 grs. (Pequeñas oxidaciones en anv

Denario. 42 a.C. CLAUDIA-15. P. Claudius M. f. Turrinus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, d2382 - Denario. 42 a.C. CLAUDIA-15. P. Claudius M. f. Turrinus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, d

Denario. 106 a.C. CORNELIA-24. L. Cornelius Scipio Asiagenus. Rev.: Júpiter en cuadriga a derecha, e2383 - Denario. 106 a.C. CORNELIA-24. L. Cornelius Scipio Asiagenus. Rev.: Júpiter en cuadriga a derecha, e

Denario. 76-75 a.C. CORNELIA-54. HISPANIA. Cn. Cornelius Lentulus Marcellinus. Rev.: Globo terrestre2384 - Denario. 76-75 a.C. CORNELIA-54. HISPANIA. Cn. Cornelius Lentulus Marcellinus. Rev.: Globo terrestre

Denario. 127 a.C. FABIA-5. Q. Fabius Maximus Eburnus. Rev.: Cuerno de la abundania y haz de rayos, t2385 - Denario. 127 a.C. FABIA-5. Q. Fabius Maximus Eburnus. Rev.: Cuerno de la abundania y haz de rayos, t
Denario. 127 a.C. FABIA-5. Q. Fabius Maximus Eburnus. Rev.: Cuerno de la abundania y haz de rayos, todo dentro de corona de espigas y adormideras. 3,9

Denario. 127 a.C. FABIA-13. C. Fabius L. Roscius y Q. Marcius. 4 grs. Cal-572; FFC-701. MBC+.2386 - Denario. 127 a.C. FABIA-13. C. Fabius L. Roscius y Q. Marcius. 4 grs. Cal-572; FFC-701. MBC+.
Denario. 127 a.C. FABIA-13. C. Fabius L. Roscius y Q. Marcius. 4 grs. Cal-572; FFC-701. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 123 a.C. FANNIA-1. Marcius Fannius C. f. Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás 2387 - Denario. 123 a.C. FANNIA-1. Marcius Fannius C. f. Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás

Denario. 91 a.C. JUNIA-15. D. Junius Silanus L. f. 3,93 grs. Cal-869; FFC-789. MBC+.2388 - Denario. 91 a.C. JUNIA-15. D. Junius Silanus L. f. 3,93 grs. Cal-869; FFC-789. MBC+.
Denario. 91 a.C. JUNIA-15. D. Junius Silanus L. f. 3,93 grs. Cal-869; FFC-789. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 129 a.C. MARCIA-11. Q. Marcius Philipus. 3,9 gr. Cal-933; FFC-849. MBC+.2389 - Denario. 129 a.C. MARCIA-11. Q. Marcius Philipus. 3,9 gr. Cal-933; FFC-849. MBC+.
Denario. 129 a.C. MARCIA-11. Q. Marcius Philipus. 3,9 gr. Cal-933; FFC-849. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 56 a.C. MARCIA-28. C. Marcius Philippus. Rev.: Estatua ecuestre a derecha sobre un acueduct2390 - Denario. 56 a.C. MARCIA-28. C. Marcius Philippus. Rev.: Estatua ecuestre a derecha sobre un acueduct
Denario. 56 a.C. MARCIA-28. C. Marcius Philippus. Rev.: Estatua ecuestre a derecha sobre un acueducto de cinco arcos, dentro de ellos A. Q. V. A. MAR.

Denario. 103 a.C. MINUCIA-19. Q. Minucius Thermus M. f. Rev.: Dos soldados combatiendo, entre ellos 2391 - Denario. 103 a.C. MINUCIA-19. Q. Minucius Thermus M. f. Rev.: Dos soldados combatiendo, entre ellos

Denario. 79 a.C. NAEVIA-6. C. Naevius Balbus. Rev.: Victoria en triga a derecha encima número. En ex2392 - Denario. 79 a.C. NAEVIA-6. C. Naevius Balbus. Rev.: Victoria en triga a derecha encima número. En ex

Denario. 79 a.C. PAPIA-1. L. Papius. Rev.: Grifón a derecha, debajo símbolo. En exergo: L. PAPI. Cal2393 - Denario. 79 a.C. PAPIA-1. L. Papius. Rev.: Grifón a derecha, debajo símbolo. En exergo: L. PAPI. Cal

Denario. 122 a.C. PAPIRIA-7. Papirius Carbo. Rev.: Júpiter con cetro y rayos en cuadriga a derecha, 2394 - Denario. 122 a.C. PAPIRIA-7. Papirius Carbo. Rev.: Júpiter con cetro y rayos en cuadriga a derecha,

Denario. 121 a.C. PAPIRIA-6. Marcius Papirius Carbo. 4 grs. Cal-1063; FFC-959. MBC-.2395 - Denario. 121 a.C. PAPIRIA-6. Marcius Papirius Carbo. 4 grs. Cal-1063; FFC-959. MBC-.
Denario. 121 a.C. PAPIRIA-6. Marcius Papirius Carbo. 4 grs. Cal-1063; FFC-959. MBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 80 a.C. POBLICIA-9. C. Poblicius Q. Rev.: Hércules a izquierda, estrangulando al león de Ne2396 - Denario. 80 a.C. POBLICIA-9. C. Poblicius Q. Rev.: Hércules a izquierda, estrangulando al león de Ne

Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo C. 2397 - Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo C.

Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. 3,90 grs. (Ligero golpe en reverso). Cal-1196; FFC-10502398 - Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. 3,90 grs. (Ligero golpe en reverso). Cal-1196; FFC-1050
Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. 3,90 grs. (Ligero golpe en reverso). Cal-1196; FFC-1050. MBC-/MBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 125 a.C. PORCIA-3A. Marcius Porcius Laeca. 3,9 grs. Pátina. Cal-1198; FFC-1052. MBC+.2399 - Denario. 125 a.C. PORCIA-3A. Marcius Porcius Laeca. 3,9 grs. Pátina. Cal-1198; FFC-1052. MBC+.
Denario. 125 a.C. PORCIA-3A. Marcius Porcius Laeca. 3,9 grs. Pátina. Cal-1198; FFC-1052. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 105 a.C. THORIA-1. L. Thorius Balbus. Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, cubierta con 2400 - Denario. 105 a.C. THORIA-1. L. Thorius Balbus. Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, cubierta con

Denario. 90 a.C. TITIA-2. Q. Titius. Anv.: Cabeza de Baco joven a derecha. Cal-1302; FFC-1143. MBC.2401 - Denario. 90 a.C. TITIA-2. Q. Titius. Anv.: Cabeza de Baco joven a derecha. Cal-1302; FFC-1143. MBC.
Denario. 90 a.C. TITIA-2. Q. Titius. Anv.: Cabeza de Baco joven a derecha. Cal-1302; FFC-1143. MBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC