1/2 Escudo. 1590. AMBERES. Anv.: Contramarca: toisón de oro. AR. (Rayas. Grieta). Vti-1043. MBC-.371 - 1/2 Escudo. 1590. AMBERES. Anv.: Contramarca: toisón de oro. AR. (Rayas. Grieta). Vti-1043. MBC-.
1/2 Escudo. 1590. AMBERES. Anv.: Contramarca: toisón de oro. AR. (Rayas. Grieta). Vti-1043. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II

1 Rosenoble. S/F. CAMPEN. Anv.: PHS.D.GxHISPANIARxREXxA.OxTRANSILx. Soberano dentro de un navío, est372 - 1 Rosenoble. S/F. CAMPEN. Anv.: PHS.D.GxHISPANIARxREXxA.OxTRANSILx. Soberano dentro de un navío, est
Start Price : 3,100.00

1/2 Croat. 1612. BARCELONA. Cal-535. EBC-.373 - 1/2 Croat. 1612. BARCELONA. Cal-535. EBC-.
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. Cal-535. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III

1/2 Croat. 1613. BARCELONA. Cal-537. MBC.374 - 1/2 Croat. 1613. BARCELONA. Cal-537. MBC.
1/2 Croat. 1613. BARCELONA. Cal-537. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III

1 Real. 1608. SEGOVIA. C. Cal-472. MBC.375 - 1 Real. 1608. SEGOVIA. C. Cal-472. MBC.
1 Real. 1608. SEGOVIA. C. Cal-472. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III

1 Real. 1621. SEGOVIA. Variedad la V de PHILIPPVS es una A invertida. Ensayador: ¶/A.R. Cal-476 Var.376 - 1 Real. 1621. SEGOVIA. Variedad la V de PHILIPPVS es una A invertida. Ensayador: ¶/A.R. Cal-476 Var.
1 Real. 1621. SEGOVIA. Variedad la V de PHILIPPVS es una A invertida. Ensayador: ¶/A.R. Cal-476 Var. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III

Real. 1612. ZARAGOZA. Cal-525. MBC/MBC-.377 - Real. 1612. ZARAGOZA. Cal-525. MBC/MBC-.
Real. 1612. ZARAGOZA. Cal-525. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III

8 Reales. 1620. SEGOVIA. A. Ensayador: ¶. (Final de riel). Cal-162. EBC.378 - 8 Reales. 1620. SEGOVIA. A. Ensayador: ¶. (Final de riel). Cal-162. EBC.
8 Reales. 1620. SEGOVIA. A. Ensayador: ¶. (Final de riel). Cal-162. EBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III

1 Escudo. 1608. SEGOVIA. C. (Defecto dde acuñación en gráfila). Cal-61. MBC+.379 - 1 Escudo. 1608. SEGOVIA. C. (Defecto dde acuñación en gráfila). Cal-61. MBC+.
1 Escudo. 1608. SEGOVIA. C. (Defecto dde acuñación en gráfila). Cal-61. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Start Price : 1,800.00

1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC+/MBC.380 - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC+/MBC.
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV