1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: T (encima cuatro puntos) en campo. pátina. Cal-490. MBC+.341 - 1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: T (encima cuatro puntos) en campo. pátina. Cal-490. MBC+.
1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: T (encima cuatro puntos) en campo. pátina. Cal-490. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: T (cruz encima) en campo. Cal-492. MBC+/MBC.342 - 1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: T (cruz encima) en campo. Cal-492. MBC+/MBC.
1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: T (cruz encima) en campo. Cal-492. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: M/T en campo. Cal-494. MBC.343 - 1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: M/T en campo. Cal-494. MBC.
1/2 Real. S/F. TOLEDO. Anv.: M/T en campo. Cal-494. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-Escudo-M. 3,37 grs. Cal-406. MBC.344 - 1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-Escudo-M. 3,37 grs. Cal-406. MBC.
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-Escudo-M. 3,37 grs. Cal-406. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 7 flechas. 3,35 grs. Pátina. Cal345 - 1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 7 flechas. 3,35 grs. Pátina. Cal

1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,43 grs. Cal-411. MB346 - 1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,43 grs. Cal-411. MB
1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,43 grs. Cal-411. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

2 Reales. TOLEDO. M. Anv.: T-Escudo-II. Rev.: M surmentada de estrella. 6 flechas. 6,67 grs. Cal-277347 - 2 Reales. TOLEDO. M. Anv.: T-Escudo-II. Rev.: M surmentada de estrella. 6 flechas. 6,67 grs. Cal-277
2 Reales. TOLEDO. M. Anv.: T-Escudo-II. Rev.: M surmentada de estrella. 6 flechas. 6,67 grs. Cal-277. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

Doble Excelente. TOLEDO. Anv.: +FERNANDUS.ET.HELISABET.DEI.GRATIA:REX.ET.RE. Bustos afrontados. Rev.348 - Doble Excelente. TOLEDO. Anv.: +FERNANDUS.ET.HELISABET.DEI.GRATIA:REX.ET.RE. Bustos afrontados. Rev.
Doble Excelente. TOLEDO. Anv.: +FERNANDUS.ET.HELISABET.DEI.GRATIA:REX.ET.RE. Bustos afrontados. Rev.: SVBVNBRA:ALARVM:TVARVM:PROTEGE:NOS:SV. Escudo ba
Start Price : 2,500.00

1/2 Real. MÉXICO. L. Anv.: L, a derecha; M, debajo. Cal-179. MBC.349 - 1/2 Real. MÉXICO. L. Anv.: L, a derecha; M, debajo. Cal-179. MBC.
1/2 Real. MÉXICO. L. Anv.: L, a derecha; M, debajo. Cal-179. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES

1 Real. MÉXICO. L. Anv.: M-Escudo-L. Cal-145. MBC.350 - 1 Real. MÉXICO. L. Anv.: M-Escudo-L. Cal-145. MBC.
1 Real. MÉXICO. L. Anv.: M-Escudo-L. Cal-145. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES

2 Reales. MÉXICO. L. Anv.: M-Escudo-L. 6,83 grs. Cal-116. MBC.351 - 2 Reales. MÉXICO. L. Anv.: M-Escudo-L. 6,83 grs. Cal-116. MBC.
2 Reales. MÉXICO. L. Anv.: M-Escudo-L. 6,83 grs. Cal-116. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES

2 Reales. MÉXICO. O. Anv.: ¶-Escudo-O. (Algo repintada en anverso). Cal-121. MBC.352 - 2 Reales. MÉXICO. O. Anv.: ¶-Escudo-O. (Algo repintada en anverso). Cal-121. MBC.
2 Reales. MÉXICO. O. Anv.: ¶-Escudo-O. (Algo repintada en anverso). Cal-121. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES

1 Escudo. SEVILLA. Anv.: S-Escudo-¶. AU. Cal-57. MBC+.353 - 1 Escudo. SEVILLA. Anv.: S-Escudo-¶. AU. Cal-57. MBC+.
1 Escudo. SEVILLA. Anv.: S-Escudo-¶. AU. Cal-57. MBC+. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES

1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-Escudo-S. AU. (Hoja y pequeñas grietas en reverso). Cal-58. MBC+/EBC-.354 - 1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-Escudo-S. AU. (Hoja y pequeñas grietas en reverso). Cal-58. MBC+/EBC-.
1 Escudo. SEVILLA. Anv.: ¶-Escudo-S. AU. (Hoja y pequeñas grietas en reverso). Cal-58. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES

1 Real. A nombre de Fernando el Católico. NAVARRA. Anv.: FERDINANDVS:DEI:. Armas de Navarra coronada355 - 1 Real. A nombre de Fernando el Católico. NAVARRA. Anv.: FERDINANDVS:DEI:. Armas de Navarra coronada
Start Price : 5,000.00

1/2 Batzen. 1527. NÖRDLINGEN. AR. MBC.356 - 1/2 Batzen. 1527. NÖRDLINGEN. AR. MBC.
1/2 Batzen. 1527. NÖRDLINGEN. AR. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES I (V OF THE HOLY ROMAN EMPIRE)

Batzen. 1533. NÖRDLINGEN. AR. (Acuñación algo floja en parte). MBC.357 - Batzen. 1533. NÖRDLINGEN. AR. (Acuñación algo floja en parte). MBC.
Batzen. 1533. NÖRDLINGEN. AR. (Acuñación algo floja en parte). MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES I (V OF THE HOLY ROMAN EMPIRE)

2 Sous. 1598. PERPINYÀ. Anv.: Resello: cabeza de San Juan. Cal-839. MBC+.358 - 2 Sous. 1598. PERPINYÀ. Anv.: Resello: cabeza de San Juan. Cal-839. MBC+.
2 Sous. 1598. PERPINYÀ. Anv.: Resello: cabeza de San Juan. Cal-839. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II

1 Real. S/F. SEVILLA. Anv.: S/¶-Escudo-I. 6,34 grs. Ensayador: ¶. Pátina. Cal-663. MBC.359 - 1 Real. S/F. SEVILLA. Anv.: S/¶-Escudo-I. 6,34 grs. Ensayador: ¶. Pátina. Cal-663. MBC.
1 Real. S/F. SEVILLA. Anv.: S/¶-Escudo-I. 6,34 grs. Ensayador: ¶. Pátina. Cal-663. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II

1 Real. S/F. SEVILLA. Anv.: ¶/S-Escudo-I. Rev.: ¶en segundo león. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-No cat360 - 1 Real. S/F. SEVILLA. Anv.: ¶/S-Escudo-I. Rev.: ¶en segundo león. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-No cat