Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1A. M. Sergius Silus. 4 grs. Pátina. Cal-1272; FFC-1112. EBC-/MBC+.161 - Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1A. M. Sergius Silus. 4 grs. Pátina. Cal-1272; FFC-1112. EBC-/MBC+.
Denario. 116-115 a.C. SERGIA-1A. M. Sergius Silus. 4 grs. Pátina. Cal-1272; FFC-1112. EBC-/MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 127 a.C. SERVILIA-6. Caius Serveilius. 3,9 grs. Pátina. (Ligera rayita en anverso). Cal-127162 - Denario. 127 a.C. SERVILIA-6. Caius Serveilius. 3,9 grs. Pátina. (Ligera rayita en anverso). Cal-127

Denario. 69 a.C. SULPICIA-7. P. Sulpicius Galba. Anv.: Cabeza velada de Vesta a derecha, detrás SC. 163 - Denario. 69 a.C. SULPICIA-7. P. Sulpicius Galba. Anv.: Cabeza velada de Vesta a derecha, detrás SC.

Denario. 105 a.C. THORIA-1. L. Thorius Balbus. Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha con piel de ca164 - Denario. 105 a.C. THORIA-1. L. Thorius Balbus. Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha con piel de ca

Denario. 45 a.C. VALERIA-17. L. Valerius Acisculus. Anv.: Cabeza diademada de Apolo Soranus a derech165 - Denario. 45 a.C. VALERIA-17. L. Valerius Acisculus. Anv.: Cabeza diademada de Apolo Soranus a derech

Denario. 70 a.C. VETTIA-2. T. Vettius Sabinus. Anv.: Cabeza de Tatius, rey de los Sabinos, a derecha166 - Denario. 70 a.C. VETTIA-2. T. Vettius Sabinus. Anv.: Cabeza de Tatius, rey de los Sabinos, a derecha

Denario. 52 a.C. VINICIA-1. L. Vinicius. Anv.: Cabeza laureada de la Concordia a derecha, delante CO167 - Denario. 52 a.C. VINICIA-1. L. Vinicius. Anv.: Cabeza laureada de la Concordia a derecha, delante CO

Denario. Acuñada el 46-45 a.C. POMPEYO MAGNO-HISPANIA. Cn Pompeius Magnus y M. Poblicius. Anv.: (M. 168 - Denario. Acuñada el 46-45 a.C. POMPEYO MAGNO-HISPANIA. Cn Pompeius Magnus y M. Poblicius. Anv.: (M.

Denario. Acuñada el 46 a.C. JULIO CÉSAR. Aulus Allienus. Anv.: C. CAESAR IMP. COS. ITER. Cabeza diad169 - Denario. Acuñada el 46 a.C. JULIO CÉSAR. Aulus Allienus. Anv.: C. CAESAR IMP. COS. ITER. Cabeza diad
Start Price : 1,700.00

Denario. Acuñada el 46-45 a.C. JULIO CÉSAR. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás Cupido170 - Denario. Acuñada el 46-45 a.C. JULIO CÉSAR. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás Cupido