Denario. 62 a.C. AEMILIA-10. Paullus Aemilius Lepidus. Anv.: Cabeza velada y diademada de la Concord101 - Denario. 62 a.C. AEMILIA-10. Paullus Aemilius Lepidus. Anv.: Cabeza velada y diademada de la Concord
Denario. 62 a.C. AEMILIA-10. Paullus Aemilius Lepidus. Anv.: Cabeza velada y diademada de la Concordia a derecha, alrededor PAVLLVS LEPIDVS CONCORDIA.

Denario. 82-81 a.C. ANNIA-1. HISPANIA. C. Annius y C. Tarquitus. Anv.: Busto diademado de Anna Peren102 - Denario. 82-81 a.C. ANNIA-1. HISPANIA. C. Annius y C. Tarquitus. Anv.: Busto diademado de Anna Peren
Denario. 82-81 a.C. ANNIA-1. HISPANIA. C. Annius y C. Tarquitus. Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a derecha, debajo la barbilla balanzas, alreded

Denario. 83-82 a.C. ANTONIA-1D. Q. Antonius Balbus. Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, deba103 - Denario. 83-82 a.C. ANTONIA-1D. Q. Antonius Balbus. Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, deba

Denario. 104 a.C. APPULEIA-1VAR. Lucius Appuleius Saturninus. 3,9 grs. Pátina. Cal-226; FFC-162. EBC104 - Denario. 104 a.C. APPULEIA-1VAR. Lucius Appuleius Saturninus. 3,9 grs. Pátina. Cal-226; FFC-162. EBC
Denario. 104 a.C. APPULEIA-1VAR. Lucius Appuleius Saturninus. 3,9 grs. Pátina. Cal-226; FFC-162. EBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 148 a.C. ATILIA. M. Atilius Saranus. 2,90 grs. Cal-245; FFC-175. (MBC+).105 - Denario. 148 a.C. ATILIA. M. Atilius Saranus. 2,90 grs. Cal-245; FFC-175. (MBC+).
Denario. 148 a.C. ATILIA. M. Atilius Saranus. 2,90 grs. Cal-245; FFC-175. (MBC+). ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. 4 grs. Pátina. Cal-256; FFC-185. EBC-.106 - Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. 4 grs. Pátina. Cal-256; FFC-185. EBC-.
Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. 4 grs. Pátina. Cal-256; FFC-185. EBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. Rev.: El guerrero bituito en biga arrojando una j107 - Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. Rev.: El guerrero bituito en biga arrojando una j
Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. Rev.: El guerrero bituito en biga arrojando una jabalina y con carnyx, debajo leyenda SCAVRI. En ex

Denario. 125 a.C. CAECILIA-14. C. Caecilius Metellus Caprarius. Rev.: Júpiter con haz de rayos en bi108 - Denario. 125 a.C. CAECILIA-14. C. Caecilius Metellus Caprarius. Rev.: Júpiter con haz de rayos en bi

Denario. 130 a.C. CAECILIA-21. Q. Caecilius Metellus. 4 grs. Pátina. Cal-284; FFC-208. EBC-.109 - Denario. 130 a.C. CAECILIA-21. Q. Caecilius Metellus. 4 grs. Pátina. Cal-284; FFC-208. EBC-.
Denario. 130 a.C. CAECILIA-21. Q. Caecilius Metellus. 4 grs. Pátina. Cal-284; FFC-208. EBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 96 a.C. CAECILIA-45. L. Caecilius Metellus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, debaj110 - Denario. 96 a.C. CAECILIA-45. L. Caecilius Metellus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, debaj