118
119
120
101 -
Denario. 62 a.C. AEMILIA-10. Paullus Aemilius Lepidus. Anv.: Cabeza velada y diademada de la Concord
Denario. 62 a.C. AEMILIA-10. Paullus Aemilius Lepidus. Anv.: Cabeza velada y diademada de la Concordia a derecha, alrededor PAVLLVS LEPIDVS CONCORDIA.
102 -
Denario. 82-81 a.C. ANNIA-1. HISPANIA. C. Annius y C. Tarquitus. Anv.: Busto diademado de Anna Peren
Denario. 82-81 a.C. ANNIA-1. HISPANIA. C. Annius y C. Tarquitus. Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a derecha, debajo la barbilla balanzas, alreded
103 -
Denario. 83-82 a.C. ANTONIA-1D. Q. Antonius Balbus. Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, deba
104 -
Denario. 104 a.C. APPULEIA-1VAR. Lucius Appuleius Saturninus. 3,9 grs. Pátina. Cal-226; FFC-162. EBC
Denario. 104 a.C. APPULEIA-1VAR. Lucius Appuleius Saturninus. 3,9 grs. Pátina. Cal-226; FFC-162. EBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
105 -
Denario. 148 a.C. ATILIA. M. Atilius Saranus. 2,90 grs. Cal-245; FFC-175. (MBC+).
Denario. 148 a.C. ATILIA. M. Atilius Saranus. 2,90 grs. Cal-245; FFC-175. (MBC+). ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
106 -
Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. 4 grs. Pátina. Cal-256; FFC-185. EBC-.
Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. 4 grs. Pátina. Cal-256; FFC-185. EBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
107 -
Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. Rev.: El guerrero bituito en biga arrojando una j
Denario. 118 a.C. AURELIA-20. M. Aurelius Scaurus. Rev.: El guerrero bituito en biga arrojando una jabalina y con carnyx, debajo leyenda SCAVRI. En ex
108 -
Denario. 125 a.C. CAECILIA-14. C. Caecilius Metellus Caprarius. Rev.: Júpiter con haz de rayos en bi
109 -
Denario. 130 a.C. CAECILIA-21. Q. Caecilius Metellus. 4 grs. Pátina. Cal-284; FFC-208. EBC-.
Denario. 130 a.C. CAECILIA-21. Q. Caecilius Metellus. 4 grs. Pátina. Cal-284; FFC-208. EBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
110 -
Denario. 96 a.C. CAECILIA-45. L. Caecilius Metellus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, debaj
118
119
120
1193 Lots in this Session