1 Thaler. 1737. CARLOS VI (Carlos III como Pretendiente al trono de España). AR. KM-1610.3. MBC+.1081 - 1 Thaler. 1737. CARLOS VI (Carlos III como Pretendiente al trono de España). AR. KM-1610.3. MBC+.
1 Thaler. 1737. CARLOS VI (Carlos III como Pretendiente al trono de España). AR. KM-1610.3. MBC+. WORLD COINS: AUSTRIA

Doble Gros. LOUIS DE MALE (1346-1384). FLANDES. AR. MBC.1082 - Doble Gros. LOUIS DE MALE (1346-1384). FLANDES. AR. MBC.
Doble Gros. LOUIS DE MALE (1346-1384). FLANDES. AR. MBC. WORLD COINS: BELGIUM

5 Francos. 21-22 Agosto 1853. AR. Boda de los Duques de Brabante. (Golpecito en leyenda anverso y ra1083 - 5 Francos. 21-22 Agosto 1853. AR. Boda de los Duques de Brabante. (Golpecito en leyenda anverso y ra
5 Francos. 21-22 Agosto 1853. AR. Boda de los Duques de Brabante. (Golpecito en leyenda anverso y rayitas). KM-XM2.1. EBC-. WORLD COINS: BELGIUM

6.400 Reis. 1756-R. JOSÉ I. RÍO DE JANEIRO. AU. Fr-65; KM-172.2. EBC+.1084 - 6.400 Reis. 1756-R. JOSÉ I. RÍO DE JANEIRO. AU. Fr-65; KM-172.2. EBC+.
6.400 Reis. 1756-R. JOSÉ I. RÍO DE JANEIRO. AU. Fr-65; KM-172.2. EBC+. WORLD COINS: BRAZIL

10 Reales. 1847. AR. Pátina. (Rayitas en anverso. Pequeñas oxidaciones). KM-107. MBC+.1085 - 10 Reales. 1847. AR. Pátina. (Rayitas en anverso. Pequeñas oxidaciones). KM-107. MBC+.
10 Reales. 1847. AR. Pátina. (Rayitas en anverso. Pequeñas oxidaciones). KM-107. MBC+. WORLD COINS: COLOMBIA

1 Escudo. 1827. POPAYÁN. F.M. AU. KM-81.2. MBC+.1086 - 1 Escudo. 1827. POPAYÁN. F.M. AU. KM-81.2. MBC+.
1 Escudo. 1827. POPAYÁN. F.M. AU. KM-81.2. MBC+. WORLD COINS: COLOMBIA

Peso. 1937. AR. Tipo ABC. (Golpecitos). ESCASA. KM-22. (MBC+).1087 - Peso. 1937. AR. Tipo ABC. (Golpecitos). ESCASA. KM-22. (MBC+).
Peso. 1937. AR. Tipo ABC. (Golpecitos). ESCASA. KM-22. (MBC+). WORLD COINS: CUBA

1 Peso. 1970. AR. Che Guevara. MUESTRA incuso en canto. X-M31a. PROOF.1088 - 1 Peso. 1970. AR. Che Guevara. MUESTRA incuso en canto. X-M31a. PROOF.
1 Peso. 1970. AR. Che Guevara. MUESTRA incuso en canto. X-M31a. PROOF. WORLD COINS: CUBA

Serie 6 monedas 1 a 20 Pesos. 1915-16. JOSÉ MARTÍ. AU. 1, 10 y 20 Pesos 1915; 2, 4 y 5 Pesos 1916. K1089 - Serie 6 monedas 1 a 20 Pesos. 1915-16. JOSÉ MARTÍ. AU. 1, 10 y 20 Pesos 1915; 2, 4 y 5 Pesos 1916. K
Serie 6 monedas 1 a 20 Pesos. 1915-16. JOSÉ MARTÍ. AU. 1, 10 y 20 Pesos 1915; 2, 4 y 5 Pesos 1916. KM-16/21. MBC+ a EBC. WORLD COINS: CUBA
Start Price : 2,600.00

1 Dólar de Comercio. 1842. AR. Tipo Gobrecht. (Golepcitos en anverso y reverso. Intento de perforaci1090 - 1 Dólar de Comercio. 1842. AR. Tipo Gobrecht. (Golepcitos en anverso y reverso. Intento de perforaci