Lote 5 monedas 200 Forint. 1978 a 1994. AR. A EXAMINAR. KM-614, 615, 616, 650 y 707. SC y PROOF.5269 - Lote 5 monedas 200 Forint. 1978 a 1994. AR. A EXAMINAR. KM-614, 615, 616, 650 y 707. SC y PROOF.
Lote 5 monedas 200 Forint. 1978 a 1994. AR. A EXAMINAR. KM-614, 615, 616, 650 y 707. SC y PROOF.

Lote 13 monedas 500 Forint. 1986 a 1991. AR. En hoja de álbum. A EXAMINAR. KM-656, 657, 658 660, 6695270 - Lote 13 monedas 500 Forint. 1986 a 1991. AR. En hoja de álbum. A EXAMINAR. KM-656, 657, 658 660, 669

Dinar. IMPERIO GUPTA. SAMUDRAGUPTA (335-380 d.C.). Anv.: Rey de pie con tridente, sacrificando en al5271 - Dinar. IMPERIO GUPTA. SAMUDRAGUPTA (335-380 d.C.). Anv.: Rey de pie con tridente, sacrificando en al
Dinar. IMPERIO GUPTA. SAMUDRAGUPTA (335-380 d.C.). Anv.: Rey de pie con tridente, sacrificando en altar. Rev.: Diosa Ardoksho sentada en trono. 7,45 g

1200 d.C. GADHAYA. 5 grs. Ve. MBC+.5272 - 1200 d.C. GADHAYA. 5 grs. Ve. MBC+.
1200 d.C. GADHAYA. 5 grs. Ve. MBC+.

1 Rupia. 152 H/1710 d.C. IMPERIO MOGHUL. MUHAMMAD SHAH. ARKAT o SURAT. 11,31 grs. AR. Creciente en e5273 - 1 Rupia. 152 H/1710 d.C. IMPERIO MOGHUL. MUHAMMAD SHAH. ARKAT o SURAT. 11,31 grs. AR. Creciente en e
1 Rupia. 152 H/1710 d.C. IMPERIO MOGHUL. MUHAMMAD SHAH. ARKAT o SURAT. 11,31 grs. AR. Creciente en el campo. MBC.

SHER SHAH SURI (945/1538). SURIDS. SULTANATO DE DELHI. 10,86 grs. AU. La moneda es un jetón donativo5274 - SHER SHAH SURI (945/1538). SURIDS. SULTANATO DE DELHI. 10,86 grs. AU. La moneda es un jetón donativo

Viraraya Fanam. S/F. RAMA VARMA V. TRAVANCORE. 0,40 grs. AU. KM-30. EBC-.5275 - Viraraya Fanam. S/F. RAMA VARMA V. TRAVANCORE. 0,40 grs. AU. KM-30. EBC-.
Viraraya Fanam. S/F. RAMA VARMA V. TRAVANCORE. 0,40 grs. AU. KM-30. EBC-.

Viraraya Fanam. S/F (1881). RAMA VARMA V. TRAVANCORE. 0,40 grs. AU. KM-30 Sim. EBC-/MBC+.5276 - Viraraya Fanam. S/F (1881). RAMA VARMA V. TRAVANCORE. 0,40 grs. AU. KM-30 Sim. EBC-/MBC+.
Viraraya Fanam. S/F (1881). RAMA VARMA V. TRAVANCORE. 0,40 grs. AU. KM-30 Sim. EBC-/MBC+.

Fanam. MYSORE. 0,31 grs. AU. EBC-.5277 - Fanam. MYSORE. 0,31 grs. AU. EBC-.
Fanam. MYSORE. 0,31 grs. AU. EBC-.

20 Cash. 1803. EAST INDIA COMPANY. AE. KM-321. MBC-.5278 - 20 Cash. 1803. EAST INDIA COMPANY. AE. KM-321. MBC-.
20 Cash. 1803. EAST INDIA COMPANY. AE. KM-321. MBC-.