Lote 3 monedas 1 y 10 Piastras (2). 1960, 1966 y 1984. Al, AR y CuNi. KM-398, 413, 553. MBC+ a EBC.4879 - Lote 3 monedas 1 y 10 Piastras (2). 1960, 1966 y 1984. Al, AR y CuNi. KM-398, 413, 553. MBC+ a EBC.
Lote 3 monedas 1 y 10 Piastras (2). 1960, 1966 y 1984. Al, AR y CuNi. KM-398, 413, 553. MBC+ a EBC.

Lote 2 monedas 10 y 20 Piastras. 1335 a.H. (1916 d.C.). HUSSEIN KAMIL. AR. KM-319 y 321. MBC a MBC+.4880 - Lote 2 monedas 10 y 20 Piastras. 1335 a.H. (1916 d.C.). HUSSEIN KAMIL. AR. KM-319 y 321. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 10 y 20 Piastras. 1335 a.H. (1916 d.C.). HUSSEIN KAMIL. AR. KM-319 y 321. MBC a MBC+.

20 Piastras. 1335 d.H. (1917 d.C.). HUSSEIN KAMIL. AR. Protectorado inglés. KM-321. MBC.4881 - 20 Piastras. 1335 d.H. (1917 d.C.). HUSSEIN KAMIL. AR. Protectorado inglés. KM-321. MBC.
20 Piastras. 1335 d.H. (1917 d.C.). HUSSEIN KAMIL. AR. Protectorado inglés. KM-321. MBC.

20 Piastras. 1356 d.H. (1937 d.C.). FAROUK. AR. Pátina. KM-368. MBC+.4882 - 20 Piastras. 1356 d.H. (1937 d.C.). FAROUK. AR. Pátina. KM-368. MBC+.
20 Piastras. 1356 d.H. (1937 d.C.). FAROUK. AR. Pátina. KM-368. MBC+.

Lote 3 monedas 10 y 20 Piastras (2). 1341, 1352 y 1358. FUAD I y FAROUK. AR. A EXAMINAR. KM-338, 3524883 - Lote 3 monedas 10 y 20 Piastras (2). 1341, 1352 y 1358. FUAD I y FAROUK. AR. A EXAMINAR. KM-338, 352
Lote 3 monedas 10 y 20 Piastras (2). 1341, 1352 y 1358. FUAD I y FAROUK. AR. A EXAMINAR. KM-338, 352 y 367. MBC y MBC+.

Lote 2 monedas 20 y 25 Piastras. 1375 a.H. (1956 d.C.). AR. Esfinge, nacionalización canal de Suez. 4884 - Lote 2 monedas 20 y 25 Piastras. 1375 a.H. (1956 d.C.). AR. Esfinge, nacionalización canal de Suez.
Lote 2 monedas 20 y 25 Piastras. 1375 a.H. (1956 d.C.). AR. Esfinge, nacionalización canal de Suez. KM-384 y 385. MBC+ y EBC-.

Lote 2 monedas 25 y 50 Piastras. 1380 y 1384 a.H. (1960 y 1964 d.H.). AR. 3ª Asamblea Nacional, Nilo4885 - Lote 2 monedas 25 y 50 Piastras. 1380 y 1384 a.H. (1960 y 1964 d.H.). AR. 3ª Asamblea Nacional, Nilo
Lote 2 monedas 25 y 50 Piastras. 1380 y 1384 a.H. (1960 y 1964 d.H.). AR. 3ª Asamblea Nacional, Nilo presa. KM-400 y 407. EBC+ y SC.

1 Libra. 1387 d.H. (1968 d.C.). AR. Presa de Asuán. KM-415. EBC.4886 - 1 Libra. 1387 d.H. (1968 d.C.). AR. Presa de Asuán. KM-415. EBC.
1 Libra. 1387 d.H. (1968 d.C.). AR. Presa de Asuán. KM-415. EBC.

1 Libra. 1387 d.H. (1968 d.C.). AR. Presa de Asuán. KM-415. EBC-.4887 - 1 Libra. 1387 d.H. (1968 d.C.). AR. Presa de Asuán. KM-415. EBC-.
1 Libra. 1387 d.H. (1968 d.C.). AR. Presa de Asuán. KM-415. EBC-.

Lote 4 monedas 1 Libra. 1968, 1970, 1972 y 1973. AR. KM-415, 424, 425 y 439. SC.4888 - Lote 4 monedas 1 Libra. 1968, 1970, 1972 y 1973. AR. KM-415, 424, 425 y 439. SC.
Lote 4 monedas 1 Libra. 1968, 1970, 1972 y 1973. AR. KM-415, 424, 425 y 439. SC.