Dirhem. 393 H. HIXEM II. AL-ANDALUS. Pátina. V-577. EBC-.351 - Dirhem. 393 H. HIXEM II. AL-ANDALUS. Pátina. V-577. EBC-.
Dirhem. 393 H. HIXEM II. AL-ANDALUS. Pátina. V-577. EBC-.

Dinar. 392 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 3,63 grs. MUY RARA. V-574. EBC-.352 - Dinar. 392 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 3,63 grs. MUY RARA. V-574. EBC-.
Dinar. 392 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 3,63 grs. MUY RARA. V-574. EBC-.

Dinar. 394 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 4,07 grs. ESCASA. V-578. EBC-.353 - Dinar. 394 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 4,07 grs. ESCASA. V-578. EBC-.
Dinar. 394 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 4,07 grs. ESCASA. V-578. EBC-.

Dinar. 396 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 3,90 grs. RARA. V-582. EBC-.354 - Dinar. 396 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 3,90 grs. RARA. V-582. EBC-.
Dinar. 396 H. HIXEM II. AL ANDALUS. 3,90 grs. RARA. V-582. EBC-.

Fracción de Dirham. HIXEM II (366-399 H). NORTE DE ÁFRICA. 0,42 grs. AR. RARA. Medina-40.2. BC+.355 - Fracción de Dirham. HIXEM II (366-399 H). NORTE DE ÁFRICA. 0,42 grs. AR. RARA. Medina-40.2. BC+.
Fracción de Dirham. HIXEM II (366-399 H). NORTE DE ÁFRICA. 0,42 grs. AR. RARA. Medina-40.2. BC+.

Dinar. 400 H. SULEIMAN ALMOSTAIN. MEDINA AZAHARA. 3,68 grs. RARA. V-695. MBC+/EBC-.356 - Dinar. 400 H. SULEIMAN ALMOSTAIN. MEDINA AZAHARA. 3,68 grs. RARA. V-695. MBC+/EBC-.
Dinar. 400 H. SULEIMAN ALMOSTAIN. MEDINA AZAHARA. 3,68 grs. RARA. V-695. MBC+/EBC-.

Dinar. 401 H. HIXEM II. 2º reinado. AL ANDALUS. 3,16 grs. MUY RARA. V-698. EBC-.357 - Dinar. 401 H. HIXEM II. 2º reinado. AL ANDALUS. 3,16 grs. MUY RARA. V-698. EBC-.
Dinar. 401 H. HIXEM II. 2º reinado. AL ANDALUS. 3,16 grs. MUY RARA. V-698. EBC-.

Dinar. 421 H. YAHYA BEN ALI AL-MU´TALI (2º reinado). MEDINA CEUTA. 3,03 grs. AU. MUY RARA. Prieto-85358 - Dinar. 421 H. YAHYA BEN ALI AL-MU´TALI (2º reinado). MEDINA CEUTA. 3,03 grs. AU. MUY RARA. Prieto-85
Dinar. 421 H. YAHYA BEN ALI AL-MU´TALI (2º reinado). MEDINA CEUTA. 3,03 grs. AU. MUY RARA. Prieto-85G; V-779. MBC-.

Fracción de Dinar. (404-468 H). ABD AL AZIZ AL MANSUR. SIN CECA. 1,70 grs. AU electrón. Prueto-158; 359 - Fracción de Dinar. (404-468 H). ABD AL AZIZ AL MANSUR. SIN CECA. 1,70 grs. AU electrón. Prueto-158;
Fracción de Dinar. (404-468 H). ABD AL AZIZ AL MANSUR. SIN CECA. 1,70 grs. AU electrón. Prueto-158; V-1065. MBC.

Fracción de Dinar. (452-457 H). ABD AL-MALIK AL.MUZAFFAR. SIN CECA. 1,70 grs. AU electrón. Prieto-16360 - Fracción de Dinar. (452-457 H). ABD AL-MALIK AL.MUZAFFAR. SIN CECA. 1,70 grs. AU electrón. Prieto-16
Fracción de Dinar. (452-457 H). ABD AL-MALIK AL.MUZAFFAR. SIN CECA. 1,70 grs. AU electrón. Prieto-165; V-1078. MBC.