898 - MadonnaVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Deutsch - 18./19.Jh.
Madonna
Weichholz. 49cm. Sockel
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
899 - KruzifixVan Ham Kunstauktionen
Kruzifix
Auf getrepptem Sockel, in der Front Reliqiuenfenster. Weichholz. Insgesamt 70cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
900 - PietáVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Deutsch - 19.Jh.
Pietá
Vollrund geschnitzt, farbig gefaßt. Weichholz. 36cm.
Figur bestoßen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
904 - Korpus ChristiVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Franken - 15.Jh.
Korpus Christi
Vollrund geschnitzt, farbig gefaßt. Arme verloren.
Weichholz. 40cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 500.00
905 - Anbetung der HirtenVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Hardy, Kaspar Bernhard - 1726 Köln - 1819 Köln
Anbetung der Hirten
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,500.00 - 9,000.00
906 - ApostelVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Italien - 17./18Jh.
Apostel
Standfigur. Vollrund geschnitzt. Lindenholz. 104cm.
908 - Ecce HomoVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Süddeutsch - 17./18.Jh.
Ecce Homo
Figur bestoßen.
Elfenbeinrelief. 11cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,100.00 - 2,200.00
910 - xVan Ham Kunstauktionen
x
x. xcm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,400.00 - 4,800.00
911 - PuttoVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Süddeutsch - 19.Jh.
Putto
Farbig gefaßt und partiell vergoldet. Weichholz. 44cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00 - 3,000.00
922 - Dankopfer NoahVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Bassano, Francesco Giambattista da Ponte - 1549 Bassano - 1592 Venedig
Dankopfer Noah
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,500.00 - 13,000.00