Book Auction II

From lots 232 to 540
Caricature, Satire [ PELCOQ, Jules].- " Souvenirs d'Enghien-les-Eaux". Suite numérotée de 10 (sur 12246 - Caricature, Satire [ PELCOQ, Jules].- " Souvenirs d'Enghien-les-Eaux". Suite numérotée de 10 (sur 12
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 125.00 - 187.50

Cuivre original VAN BRÉE, Mathieu-Ignace.- " Proclamation des noms des Athéniens dévoués au Minotaur247 - Cuivre original VAN BRÉE, Mathieu-Ignace.- " Proclamation des noms des Athéniens dévoués au Minotaur
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 75.00 - 112.50

Cuivres et bois originaux  3 pièces. Cuivre, diam. 2 cm : cachet de l'Antiquarian Booksellers Associ248 - Cuivres et bois originaux 3 pièces. Cuivre, diam. 2 cm : cachet de l'Antiquarian Booksellers Associ
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 75.00 - 112.50

Cuivres originaux : emblemata  2 pièces. Cuivre, 92 x 130 mm. (1). GALLE & Michiel BRUNET, "Via humi249 - Cuivres originaux : emblemata 2 pièces. Cuivre, 92 x 130 mm. (1). GALLE & Michiel BRUNET, "Via humi
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 125.00 - 187.50

Cuivres originaux : imagerie religieuse  3 pièces. (1). Theodore VAN MERLEN : "Domine Salva nos peri250 - Cuivres originaux : imagerie religieuse 3 pièces. (1). Theodore VAN MERLEN : "Domine Salva nos peri
Henri Godts Antiquarian

Cuivres originaux : imagerie religieuse  4 pièces dont une en contre-épreuve. Cuivres gravés, +/- 10251 - Cuivres originaux : imagerie religieuse 4 pièces dont une en contre-épreuve. Cuivres gravés, +/- 10
Henri Godts Antiquarian

Cuivres originaux : imagerie religieuse DIAMAER, Hendrik Franz.- 2 pièces. "Trap der Propheyten  op252 - Cuivres originaux : imagerie religieuse DIAMAER, Hendrik Franz.- 2 pièces. "Trap der Propheyten op
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 75.00 - 112.50

Dessin original Ecole hollandaise.-  Débarquement. Fin 18e s. Aquarelle, 260 x 175 mm. Papier vergé253 - Dessin original Ecole hollandaise.- Débarquement. Fin 18e s. Aquarelle, 260 x 175 mm. Papier vergé
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 65.00 - 97.50

Dessin original  Nativité. 2e moitié 17e s. Crayon sanguine, 41 x 24 cm (rousseurs, petites taches p254 - Dessin original Nativité. 2e moitié 17e s. Crayon sanguine, 41 x 24 cm (rousseurs, petites taches p
Henri Godts Antiquarian

Dessin original  Saint-Jean Baptiste bébé jouant avec l'Enfant-Jésus en nouveau-né enmailloté. 98 x255 - Dessin original Saint-Jean Baptiste bébé jouant avec l'Enfant-Jésus en nouveau-né enmailloté. 98 x
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 500.00 - 750.00