Book Auction II

From lots 232 to 540
Lot de 4 ouvrages en 18 vol. sur les arts. Les classiques de l'art. Paris, d.div. (c. 1910), 6 vol.536 - Lot de 4 ouvrages en 18 vol. sur les arts. Les classiques de l'art. Paris, d.div. (c. 1910), 6 vol.
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 125.00 - 187.50

Lot de 7 ouvrages. en 17 vol Parmi lesquels : BLANDIN, Cuisine et chasse de Bourgogne et d'ailleurs.537 - Lot de 7 ouvrages. en 17 vol Parmi lesquels : BLANDIN, Cuisine et chasse de Bourgogne et d'ailleurs.
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 60.00 - 90.00

MASEREEL, Frans.- 3 ouvrages illustrés. Petit in-12° ou pet. in-8°. Brochés. Editions originales.- A538 - MASEREEL, Frans.- 3 ouvrages illustrés. Petit in-12° ou pet. in-8°. Brochés. Editions originales.- A
Henri Godts Antiquarian

MASEREEL HUGO, Victor.- Notre-Dame de Paris. Translated by Jessie Haynes [...] with wood-cut illustr539 - MASEREEL HUGO, Victor.- Notre-Dame de Paris. Translated by Jessie Haynes [...] with wood-cut illustr
Henri Godts Antiquarian
MASEREEL HUGO, Victor.- Notre-Dame de Paris. Translated by Jessie Haynes [...] with wood-cut illustrations by Frans Masereel. Paris, R. Coulouma, for

TOUSSAINT van BOELARE, Fernand.- Jeugd. Kopergravures van Joris Minne. Brussel, De Vrienden van het540 - TOUSSAINT van BOELARE, Fernand.- Jeugd. Kopergravures van Joris Minne. Brussel, De Vrienden van het
Henri Godts Antiquarian