536

Lot de 4 ouvrages en 18 vol. sur les arts. Les classiques de l'art. Paris, d.div. (c. 1910), 6 vol.

Currency:EUR Category:Everything Else / Other Start Price:NA Estimated At:125.00 - 187.50 EUR
Lot de 4 ouvrages en 18 vol. sur les arts. Les classiques de l'art. Paris, d.div. (c. 1910), 6 vol. in-8 pleine perc. rouge et or d'édition : Holbein, Dürer, Titien, Mantegna, Fra Angelico, Watteau.-- Des Meisters Gemälde. Stuttgart, d.div. (c. 1910), 8 vol. in-8 pleine perc. rouge et or d'éd. sauf 1 : Murillo, Rembrandt, Raffael (1re et 2e éd.), Michelangelo (1re et 4e éd.), Schwind, Uhde.-- ARMENGAUD.- Les Galeries publiques de l'Europe. Paris, 1856, in-f° demi-chagrin, plats de perc. rouge et or d'éd. (mors épidermés, dos passé).-- BERNAZIT.- Die Grosse Völkerkunde. Leipzig, 1939, 3 vol. in-8 rel. d'éd. 125 Euros