1/2 Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: ¶SIT.NOM(EN.)DOM. Corona entre círculos. Rev.: ¶SIT.NOM(EN).DO.4143 - 1/2 Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: ¶SIT.NOM(EN.)DOM. Corona entre círculos. Rev.: ¶SIT.NOM(EN).DO.

Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: IOHANES(...). IK coronadas entre círculos. Rev.: ¶SIT¶NOMEN¶DO¶. Cru4144 - Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: IOHANES(...). IK coronadas entre círculos. Rev.: ¶SIT¶NOMEN¶DO¶. Cru

Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: IOHANES.KATERINA. IK coronadas. Rev.: ¶:SIT:NOMEN:DOMINI:B:. Cruz in4145 - Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: IOHANES.KATERINA. IK coronadas. Rev.: ¶:SIT:NOMEN:DOMINI:B:. Cruz in

Tarja. CATALINA y JUAN (1483-1512). Anv.: ¶:IOHAN(...)ES:R:. IK coronadas entre puntos, debajo P. Re4146 - Tarja. CATALINA y JUAN (1483-1512). Anv.: ¶:IOHAN(...)ES:R:. IK coronadas entre puntos, debajo P. Re

Cornado. FERNANDO EL CATÓLICO. Anv.: SIT:NOMEN:DOMINI:BEN. F coronada. Rev.: SIT:(NOMEN):DOMINI:BE.4147 - Cornado. FERNANDO EL CATÓLICO. Anv.: SIT:NOMEN:DOMINI:BEN. F coronada. Rev.: SIT:(NOMEN):DOMINI:BE.

1/2 Cornado. FERNANDO EL CATÓLICO. Anv.: FERD(...). Corona. Rev.: (¶S)IT:NO(...). Cruz interior con4148 - 1/2 Cornado. FERNANDO EL CATÓLICO. Anv.: FERD(...). Corona. Rev.: (¶S)IT:NO(...). Cruz interior con

Dinero. ALFONSO I. TOLEDO. Anv.: ¶ANFVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶TOLLETA. Cruz interior. Estr4149 - Dinero. ALFONSO I. TOLEDO. Anv.: ¶ANFVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶TOLLETA. Cruz interior. Estr

Dinero. ALFONSO I (1109-1126). TOLEDO. Anv.: ¶ANFVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶TOLLETA. Cruz in4150 - Dinero. ALFONSO I (1109-1126). TOLEDO. Anv.: ¶ANFVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶TOLLETA. Cruz in

Noven. ALFONSO X. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. FAB-263. MBC+/EBC-.4151 - Noven. ALFONSO X. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. FAB-263. MBC+/EBC-.
Noven. ALFONSO X. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. FAB-263. MBC+/EBC-. MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN

Pepión. FERNANDO IV. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. Pátina marrón. FAB-319. EBC-/EBC.4152 - Pepión. FERNANDO IV. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. Pátina marrón. FAB-319. EBC-/EBC.

Pepión. FERNANDO IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. FAB-326. EBC-/MBC+.4153 - Pepión. FERNANDO IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. FAB-326. EBC-/MBC+.
Pepión. FERNANDO IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. FAB-326. EBC-/MBC+. MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN

Real. PEDRO I. SEVILLA. Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:ETEGOD/ISPICIAM INIMICOS:MEO:. P coronada. Rev.4154 - Real. PEDRO I. SEVILLA. Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:ETEGOD/ISPICIAM INIMICOS:MEO:. P coronada. Rev.

4 Maravedís. PEDRO I. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. Rev.: León rampante. Vellón rico. (Acuñació4155 - 4 Maravedís. PEDRO I. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. Rev.: León rampante. Vellón rico. (Acuñació

2 Maravedís. PEDRO I. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. Rev.: León rampante. Vellón rico. (Pequeñas4156 - 2 Maravedís. PEDRO I. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. Rev.: León rampante. Vellón rico. (Pequeñas

Real. ENRIQUE II. SEVILLA. Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:AIVTOR:EDEGO:D/ISPICIAM:INIMICOS:MEO¶. EN coronadas.4157 - Real. ENRIQUE II. SEVILLA. Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:AIVTOR:EDEGO:D/ISPICIAM:INIMICOS:MEO¶. EN coronadas.

Real. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: +DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:ETEGO:D/roseta ISPICIAM:INIMICOS:MEOS. EN cor4158 - Real. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: +DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:ETEGO:D/roseta ISPICIAM:INIMICOS:MEOS. EN cor
Real. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: +DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:ETEGO:D/roseta ISPICIAM:INIMICOS:MEOS. EN coronadas. Rev.: +ENRICVS:REX:CASTELLE:ELEGIONI. Cast

Cruzado. SIN MARCA DE CECA. Anv.: Cabeza coronada a izquierda. Rev.: Cruz latina, en los cuarteles E4159 - Cruzado. SIN MARCA DE CECA. Anv.: Cabeza coronada a izquierda. Rev.: Cruz latina, en los cuarteles E
Cruzado. SIN MARCA DE CECA. Anv.: Cabeza coronada a izquierda. Rev.: Cruz latina, en los cuarteles ENRI. FAB-450. BC+. MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CAS
Start Price : 23.00

1/6 Real. JUAN I. SEVILLA. Anv.: ¶IOHANIS:REX:LEGI. IOHN coronadas. Rev.: ¶IOHANIS:REX:CAS. Castillo4160 - 1/6 Real. JUAN I. SEVILLA. Anv.: ¶IOHANIS:REX:LEGI. IOHN coronadas. Rev.: ¶IOHANIS:REX:CAS. Castillo

Dobla de la banda. JAUN II. SEVILLA. Anv.: ¶IOHANES¶DEI¶GRACIA¶REX¶LE¶. Escudo de la banda. Rev.: ¶I4161 - Dobla de la banda. JAUN II. SEVILLA. Anv.: ¶IOHANES¶DEI¶GRACIA¶REX¶LE¶. Escudo de la banda. Rev.: ¶I

Lote 5 monedas 1/4, 1/2 (3) y 1 Real. BURGOS y SEVILLA. La de 1 Real recortada. A EXAMINAR. BC a MBC4162 - Lote 5 monedas 1/4, 1/2 (3) y 1 Real. BURGOS y SEVILLA. La de 1 Real recortada. A EXAMINAR. BC a MBC
Lote 5 monedas 1/4, 1/2 (3) y 1 Real. BURGOS y SEVILLA. La de 1 Real recortada. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA