Lote 6 monedas 50 (2) Céntimos, 1 y 10 (3) Dólares. 1970 a 1993. AR. James Cook, Juegos Commonwealth5754 - Lote 6 monedas 50 (2) Céntimos, 1 y 10 (3) Dólares. 1970 a 1993. AR. James Cook, Juegos Commonwealth

10 Dólares. 1993. PROVINCIA DE HUTT RIVER. AR. Clinton. X-244. PROOF.5755 - 10 Dólares. 1993. PROVINCIA DE HUTT RIVER. AR. Clinton. X-244. PROOF.
10 Dólares. 1993. PROVINCIA DE HUTT RIVER. AR. Clinton. X-244. PROOF. WORLD COINS: AUSTRALIA

Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Restos de brillo original en reverso. KM-7. EBC-/EBC.5756 - Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Restos de brillo original en reverso. KM-7. EBC-/EBC.
Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Restos de brillo original en reverso. KM-7. EBC-/EBC. WORLD COINS: AUSTRALIA

1/2 Thaler. 1632. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. AR. KM-592.1. MBC.5757 - 1/2 Thaler. 1632. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. AR. KM-592.1. MBC.
1/2 Thaler. 1632. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. AR. KM-592.1. MBC. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES

Thaler. 1705. CARLOS III JOSÉ (de Lorraine). OLMUTZ. AR. KM-115. MBC+.5758 - Thaler. 1705. CARLOS III JOSÉ (de Lorraine). OLMUTZ. AR. KM-115. MBC+.
Thaler. 1705. CARLOS III JOSÉ (de Lorraine). OLMUTZ. AR. KM-115. MBC+. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES

Kronenthaler. 1766. REGENCIA Mª TERESA. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. KM-21. MBC-.5759 - Kronenthaler. 1766. REGENCIA Mª TERESA. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. KM-21. MBC-.
Kronenthaler. 1766. REGENCIA Mª TERESA. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. KM-21. MBC-. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES

Kronenthaler. 1795-H. FRANCISCO II. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. (Rayitas en anverso). KM-62.1. MBC-5760 - Kronenthaler. 1795-H. FRANCISCO II. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. (Rayitas en anverso). KM-62.1. MBC-
Kronenthaler. 1795-H. FRANCISCO II. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. (Rayitas en anverso). KM-62.1. MBC-/MBC. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES
Start Price : 49.00

Kronenthaler. 1796-C. FRANCISCO II. PAÍSES BAJOS AUSTRÁICOS. AR. KM-62.1. MBC/MBC+.5761 - Kronenthaler. 1796-C. FRANCISCO II. PAÍSES BAJOS AUSTRÁICOS. AR. KM-62.1. MBC/MBC+.
Kronenthaler. 1796-C. FRANCISCO II. PAÍSES BAJOS AUSTRÁICOS. AR. KM-62.1. MBC/MBC+. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES
Start Price : 59.00

2 Kreuzer. 1713. FRANZ ANTON. SALZBURGO. Ve. (Algo alabeada. Oxidaciones). KM-290. EBC-.5762 - 2 Kreuzer. 1713. FRANZ ANTON. SALZBURGO. Ve. (Algo alabeada. Oxidaciones). KM-290. EBC-.
2 Kreuzer. 1713. FRANZ ANTON. SALZBURGO. Ve. (Algo alabeada. Oxidaciones). KM-290. EBC-. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES
Start Price : 27.00

3 Kreuzer. 1680. SALZBURGO. San Rupert. KM-228. MBC.5763 - 3 Kreuzer. 1680. SALZBURGO. San Rupert. KM-228. MBC.
3 Kreuzer. 1680. SALZBURGO. San Rupert. KM-228. MBC. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES
Start Price : 29.00

3 Kreuzer. 1639. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-829. MBC/MBC-.5764 - 3 Kreuzer. 1639. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-829. MBC/MBC-.
3 Kreuzer. 1639. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-829. MBC/MBC-. WORLD COINS: AUSTRIA
Start Price : 27.00

3 Kreuzer. 1640. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-829. MBC.5765 - 3 Kreuzer. 1640. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-829. MBC.
3 Kreuzer. 1640. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-829. MBC. WORLD COINS: AUSTRIA
Start Price : 33.00

3 Kreuzer. 1664. ARCHIDUQUE SEGISMUNDO FRANCISCO. AR. (Hojitas en reverso). KM-851. MBC.5766 - 3 Kreuzer. 1664. ARCHIDUQUE SEGISMUNDO FRANCISCO. AR. (Hojitas en reverso). KM-851. MBC.
3 Kreuzer. 1664. ARCHIDUQUE SEGISMUNDO FRANCISCO. AR. (Hojitas en reverso). KM-851. MBC. WORLD COINS: AUSTRIA
Start Price : 29.00

3 Kreuzer. 1753. Mª TERESA. Ve. (Rayitas de ajuste). KM-716.2. EBC-.5767 - 3 Kreuzer. 1753. Mª TERESA. Ve. (Rayitas de ajuste). KM-716.2. EBC-.
3 Kreuzer. 1753. Mª TERESA. Ve. (Rayitas de ajuste). KM-716.2. EBC-. WORLD COINS: AUSTRIA
Start Price : 39.00

5 Kreuzer. 1820-A. FRANCISCO I. AR. Brillo original. (Rayitas de ajuste). KM-2123. EBC.5768 - 5 Kreuzer. 1820-A. FRANCISCO I. AR. Brillo original. (Rayitas de ajuste). KM-2123. EBC.
5 Kreuzer. 1820-A. FRANCISCO I. AR. Brillo original. (Rayitas de ajuste). KM-2123. EBC. WORLD COINS: AUSTRIA

Thaler. 1780-S.F. AR. Mª Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-TN1. EBC+.5769 - Thaler. 1780-S.F. AR. Mª Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-TN1. EBC+.
Thaler. 1780-S.F. AR. Mª Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-TN1. EBC+. WORLD COINS: AUSTRIA

Thaler. 1780-SF. MARÍA TERESA. AR. Reacuñación s. XX. KM-T1. SC.5770 - Thaler. 1780-SF. MARÍA TERESA. AR. Reacuñación s. XX. KM-T1. SC.
Thaler. 1780-SF. MARÍA TERESA. AR. Reacuñación s. XX. KM-T1. SC. WORLD COINS: AUSTRIA

Thaler. 1780-SF. Mª TERESA. AR. Reacuñación s. XX. KM-T1. EBC+.5771 - Thaler. 1780-SF. Mª TERESA. AR. Reacuñación s. XX. KM-T1. EBC+.
Thaler. 1780-SF. Mª TERESA. AR. Reacuñación s. XX. KM-T1. EBC+. WORLD COINS: AUSTRIA
Start Price : 14.00

Thaler. 1780-SF. AR. María Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC.5772 - Thaler. 1780-SF. AR. María Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC.
Thaler. 1780-SF. AR. María Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC. WORLD COINS: AUSTRIA

Thaler. 1815-B. FRANCISCO I. AR. KM-2161. MBC/MBC+.5773 - Thaler. 1815-B. FRANCISCO I. AR. KM-2161. MBC/MBC+.
Thaler. 1815-B. FRANCISCO I. AR. KM-2161. MBC/MBC+. WORLD COINS: AUSTRIA

1 Florín. 1860-A. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC.5774 - 1 Florín. 1860-A. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC.
1 Florín. 1860-A. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC. WORLD COINS: AUSTRIA

1 Florín. 1861-A. FRANCISCO JOSÉ I. (Levísimos golpecitos). KM-2219. SC.5775 - 1 Florín. 1861-A. FRANCISCO JOSÉ I. (Levísimos golpecitos). KM-2219. SC.
1 Florín. 1861-A. FRANCISCO JOSÉ I. (Levísimos golpecitos). KM-2219. SC. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 2 monedas 100 Chelines. 1992. AR. Maximiliano I y Otto Nicolai. En estuches originales, con cer5776 - Lote 2 monedas 100 Chelines. 1992. AR. Maximiliano I y Otto Nicolai. En estuches originales, con cer
Lote 2 monedas 100 Chelines. 1992. AR. Maximiliano I y Otto Nicolai. En estuches originales, con certificado. KM-3003, 3005. PROOF. WORLD COINS: AUST

100 Chelines. 1994. FRANCISCO JOSÉ I. AR. En estuche original, con certificado. KM-3019. PROOF.5777 - 100 Chelines. 1994. FRANCISCO JOSÉ I. AR. En estuche original, con certificado. KM-3019. PROOF.
100 Chelines. 1994. FRANCISCO JOSÉ I. AR. En estuche original, con certificado. KM-3019. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

500 Chelines. 1981. AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF.5778 - 500 Chelines. 1981. AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF.
500 Chelines. 1981. AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 4 monedas 500 Chelines. 1980 a 1984. AR. Centenario Cruz Roja Austríaca, Imprenta, Revolución T5779 - Lote 4 monedas 500 Chelines. 1980 a 1984. AR. Centenario Cruz Roja Austríaca, Imprenta, Revolución T

Lote 5 monedas 500 Chelines. 1985 a 1988. AR. 2000 aniversario de Bregenz, Confederación Europea sob5780 - Lote 5 monedas 500 Chelines. 1985 a 1988. AR. 2000 aniversario de Bregenz, Confederación Europea sob

Lote 4 monedas 500 Chelines. 1988 a 1993. AR. 100 aniversario Víctor Adler, Egon Schiele, H. von Kar5781 - Lote 4 monedas 500 Chelines. 1988 a 1993. AR. 100 aniversario Víctor Adler, Egon Schiele, H. von Kar

Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). 1975 a 1986. Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR. KM-295782 - Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). 1975 a 1986. Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR. KM-29
Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). 1975 a 1986. Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR. KM-2925, 2935, 2941, 2959, 2977. SC y PROOF. WORLD COI

Lote 14 monedas 25 (5) y 50 (9)  Schilling. 1957 a 1973. AR. Una repetida. A EXAMINAR. KM-2883, 28875783 - Lote 14 monedas 25 (5) y 50 (9) Schilling. 1957 a 1973. AR. Una repetida. A EXAMINAR. KM-2883, 2887
Lote 14 monedas 25 (5) y 50 (9) Schilling. 1957 a 1973. AR. Una repetida. A EXAMINAR. KM-2883, 2887, 2888, 2890, 2894, 2895, 2899, 2900, 2902, 2904,

Lote 7 monedas 2, 25 y 50 Schilling (5). 1929 a 1978. AR. T. Billroth, Maximiliano I, Karl Renner, M5784 - Lote 7 monedas 2, 25 y 50 Schilling (5). 1929 a 1978. AR. T. Billroth, Maximiliano I, Karl Renner, M
Lote 7 monedas 2, 25 y 50 Schilling (5). 1929 a 1978. AR. T. Billroth, Maximiliano I, Karl Renner, M. Ziehrer, T. Korner, Catedral de Salzburg y F. Sc

Lote 7 monedas 50 (2) y 100 Schilling (5). 1967 a 1978. AR. Conmemorativas. Todas diferentes. KM-2905785 - Lote 7 monedas 50 (2) y 100 Schilling (5). 1967 a 1978. AR. Conmemorativas. Todas diferentes. KM-290
Lote 7 monedas 50 (2) y 100 Schilling (5). 1967 a 1978. AR. Conmemorativas. Todas diferentes. KM-2902, 2922, 2928, 2929, 2938, 2940 y 2945. PROOF. WO

Lote 3 monedas 25 Ecu. (2) y 5 Euros. 1995 y 2004. AR. J. Strauss , W.A. Mozart y Expansión de la Un5786 - Lote 3 monedas 25 Ecu. (2) y 5 Euros. 1995 y 2004. AR. J. Strauss , W.A. Mozart y Expansión de la Un

Lote 4 monedas 10 Dólares. 1974 y 1978. AR. I y V aniversario Independencia. En estuches originales.5787 - Lote 4 monedas 10 Dólares. 1974 y 1978. AR. I y V aniversario Independencia. En estuches originales.
Lote 4 monedas 10 Dólares. 1974 y 1978. AR. I y V aniversario Independencia. En estuches originales. KM-68a, 78, 79. PROOF. WORLD COINS: BAHAMAS

100 Dólares. 1974. AU. Flamencos sobre aguas calmadas. KM-73. SC.5788 - 100 Dólares. 1974. AU. Flamencos sobre aguas calmadas. KM-73. SC.
100 Dólares. 1974. AU. Flamencos sobre aguas calmadas. KM-73. SC. WORLD COINS: BAHAMAS

5 Dinares. 1406 d.H. (1986 d.C.). AR. Fauna salvaje: Gacela. KM-13. PROOF.5789 - 5 Dinares. 1406 d.H. (1986 d.C.). AR. Fauna salvaje: Gacela. KM-13. PROOF.
5 Dinares. 1406 d.H. (1986 d.C.). AR. Fauna salvaje: Gacela. KM-13. PROOF. WORLD COINS: BAHRAIN
Start Price : 28.00

1 Taka. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92: Corredores con antorcha. KM-14. PROOF.5790 - 1 Taka. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92: Corredores con antorcha. KM-14. PROOF.
1 Taka. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92: Corredores con antorcha. KM-14. PROOF. WORLD COINS: BANGLADESH

10 Dólares. 1974-FM. AR. Neptuno, el rey del Mar. En presentación original, con certificado. KM-17a.5791 - 10 Dólares. 1974-FM. AR. Neptuno, el rey del Mar. En presentación original, con certificado. KM-17a.
10 Dólares. 1974-FM. AR. Neptuno, el rey del Mar. En presentación original, con certificado. KM-17a. PROOF. WORLD COINS: BARBADOS

2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC.5792 - 2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC.
2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC. WORLD COINS: BELGIUM

5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-17. MBC+.5793 - 5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-17. MBC+.
5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-17. MBC+. WORLD COINS: BELGIUM

Sold to ruscyl for (20.00 + 4.00BP) = 24.00

5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC+.5794 - 5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC+.
5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC+. WORLD COINS: BELGIUM

5 Francos. 1865. LEOPOLDO I. AR. KM-17. MBC+.5795 - 5 Francos. 1865. LEOPOLDO I. AR. KM-17. MBC+.
5 Francos. 1865. LEOPOLDO I. AR. KM-17. MBC+. WORLD COINS: BELGIUM

10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Reyes de Bélgica. (Esmaltada). KM-100. EBC.5796 - 10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Reyes de Bélgica. (Esmaltada). KM-100. EBC.
10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Reyes de Bélgica. (Esmaltada). KM-100. EBC. WORLD COINS: BELGIUM

Lote 4 monedas 1, 2, 5 y 10 Ecu. 1994. AE, CuZn, CuZnNi. Inauguración Museo de Medicina. Schön-L5, L5797 - Lote 4 monedas 1, 2, 5 y 10 Ecu. 1994. AE, CuZn, CuZnNi. Inauguración Museo de Medicina. Schön-L5, L
Lote 4 monedas 1, 2, 5 y 10 Ecu. 1994. AE, CuZn, CuZnNi. Inauguración Museo de Medicina. Schön-L5, L6, L7, L8. SC. WORLD COINS: BELGIUM

Lote 2 monedas 5 y 20 Francos. 1849 y 1932. ALBERTO I y LEOPOLDO I. AR, Ni. (Golpecitos). KM-3.2 y 15798 - Lote 2 monedas 5 y 20 Francos. 1849 y 1932. ALBERTO I y LEOPOLDO I. AR, Ni. (Golpecitos). KM-3.2 y 1
Lote 2 monedas 5 y 20 Francos. 1849 y 1932. ALBERTO I y LEOPOLDO I. AR, Ni. (Golpecitos). KM-3.2 y 102. MBC y EBC-. WORLD COINS: BELGIUM

Lote 2 moneas 5 y 20 Francos. 1930 y 1931. ALBERTO I. Ni. (Golpecitos). KM-97.1 y 102. MBC a MBC+.5799 - Lote 2 moneas 5 y 20 Francos. 1930 y 1931. ALBERTO I. Ni. (Golpecitos). KM-97.1 y 102. MBC a MBC+.
Lote 2 moneas 5 y 20 Francos. 1930 y 1931. ALBERTO I. Ni. (Golpecitos). KM-97.1 y 102. MBC a MBC+. WORLD COINS: BELGIUM
Start Price : 59.00

Lote 4 monedas 250 Francos. S/F (1976). AR. Jubileo de plata del rey Balduino. En flamenco y francés5800 - Lote 4 monedas 250 Francos. S/F (1976). AR. Jubileo de plata del rey Balduino. En flamenco y francés

Lote 6 monedas 250 Francos. 1994 a 1999. AR. Tratado Benelux, 60 aniversario muerte reina Astrid, 205801 - Lote 6 monedas 250 Francos. 1994 a 1999. AR. Tratado Benelux, 60 aniversario muerte reina Astrid, 20
Start Price : 107.00

500 Francos. 2001. AR. Europa. KM-222. PROOF.5802 - 500 Francos. 2001. AR. Europa. KM-222. PROOF.
500 Francos. 2001. AR. Europa. KM-222. PROOF. WORLD COINS: BELGIUM
Start Price : 29.00

Lote 6 monedas 500 Francos. 1980 a 1999. AR. 150 aniversario Independencia, 60 aniversario rey Baldu5803 - Lote 6 monedas 500 Francos. 1980 a 1999. AR. 150 aniversario Independencia, 60 aniversario rey Baldu
Start Price : 93.00