1 Peseta. 1936. Ay. de MOGUER. Pb. Ø 32 mm. Diversos autores consideran que esta pieza fue acuñada c5195 - 1 Peseta. 1936. Ay. de MOGUER. Pb. Ø 32 mm. Diversos autores consideran que esta pieza fue acuñada c

1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+.5196 - 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+.
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y Latón. Vti-L41/3. EBC-/EBC.5197 - Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y Latón. Vti-L41/3. EBC-/EBC.
Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y Latón. Vti-L41/3. EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Lote 4 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas oxidaciones). EBC- a EBC.5198 - Lote 4 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas oxidaciones). EBC- a EBC.
Lote 4 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas oxidaciones). EBC- a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. III Año Triunfal. AR. Acuñada con posterioridad. (Rayitas). EBC.5199 - 10 Céntimos. III Año Triunfal. AR. Acuñada con posterioridad. (Rayitas). EBC.
10 Céntimos. III Año Triunfal. AR. Acuñada con posterioridad. (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC.5200 - 10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC.
10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC-.5201 - 10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC-.
10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1941. PLVS con V. Brillo original. (Acuñación algo floja en banderola sobre el escudo d5202 - 10 Céntimos. 1941. PLVS con V. Brillo original. (Acuñación algo floja en banderola sobre el escudo d

10 Céntimos. 1953. 2 grs. Variante cospel más grueso. SC.5203 - 10 Céntimos. 1953. 2 grs. Variante cospel más grueso. SC.
10 Céntimos. 1953. 2 grs. Variante cospel más grueso. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 90º. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.5204 - 10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 90º. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 90º. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL