8 Escudos. 1704. SEVILLA. P. Anv.: Punto entre GRAT y florón. Rev.: Dos florones entre HISPANIARVM y4284 - 8 Escudos. 1704. SEVILLA. P. Anv.: Punto entre GRAT y florón. Rev.: Dos florones entre HISPANIARVM y
Start Price : 2,600.00

8 Escudos. 1704. SEVILLA. P. Anv.: Punto entre GRAT y florón. Rev.: Dos florones entre HISPANIARVM y4285 - 8 Escudos. 1704. SEVILLA. P. Anv.: Punto entre GRAT y florón. Rev.: Dos florones entre HISPANIARVM y
Start Price : 1,900.00

8 Escudos. 1712. SEVILLA. M. Rev.: M-8/8-S. Acuñación floja. MUY ESCASA. Cal-172; XC-497. MBC.4286 - 8 Escudos. 1712. SEVILLA. M. Rev.: M-8/8-S. Acuñación floja. MUY ESCASA. Cal-172; XC-497. MBC.
8 Escudos. 1712. SEVILLA. M. Rev.: M-8/8-S. Acuñación floja. MUY ESCASA. Cal-172; XC-497. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 2,600.00

8 Escudos. 1729. SEVILLA. Anv.: PHILP. Sin ensayador. (Rayitas de ajuste y pequeños golpecitos en ca4287 - 8 Escudos. 1729. SEVILLA. Anv.: PHILP. Sin ensayador. (Rayitas de ajuste y pequeños golpecitos en ca
Start Price : 2,500.00

2 Reales. (17)24. MADRID. A. Cal-1724. BC/BC+.4288 - 2 Reales. (17)24. MADRID. A. Cal-1724. BC/BC+.
2 Reales. (17)24. MADRID. A. Cal-1724. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: LOUIS I OF SPAIN

2 Reales. 1724. SEVILLA. J. Restos de brillo original. (Reverso ligeramente descentrado). Cal-42. EB4289 - 2 Reales. 1724. SEVILLA. J. Restos de brillo original. (Reverso ligeramente descentrado). Cal-42. EB
2 Reales. 1724. SEVILLA. J. Restos de brillo original. (Reverso ligeramente descentrado). Cal-42. EBC. SPANISH MONARCHY: LOUIS I OF SPAIN

2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-.4290 - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-.
2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender

2 Reales. 1708. BARCELONA. (Raya en anverso). Cal-24. MBC.4291 - 2 Reales. 1708. BARCELONA. (Raya en anverso). Cal-24. MBC.
2 Reales. 1708. BARCELONA. (Raya en anverso). Cal-24. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender
Start Price : 28.00

Lote 5 monedas 2 Reales. 1708, 1709, 1711 y 1712 (2). BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-24, 25, 27 y 28. BC4292 - Lote 5 monedas 2 Reales. 1708, 1709, 1711 y 1712 (2). BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-24, 25, 27 y 28. BC
Lote 5 monedas 2 Reales. 1708, 1709, 1711 y 1712 (2). BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-24, 25, 27 y 28. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender

1/2 Real. 1752. MADRID. J.B. Cal-653. MBC-.4293 - 1/2 Real. 1752. MADRID. J.B. Cal-653. MBC-.
1/2 Real. 1752. MADRID. J.B. Cal-653. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI