2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
182
183
184
3201 -
Lote 13 monedas 8 SEmis y 5 Ases. OBULCO. A EXAMINAR. BC- a MBC-.
Lote 13 monedas 8 SEmis y 5 Ases. OBULCO. A EXAMINAR. BC- a MBC-. CELTIBERIAN COINS
3202 -
As. OLONT. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jinete a derecha, debajo LONT. 15,30 grs. Pátina
3203 -
Semis. ONUBA. Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha. Rev.: Dos espigas a izquierda, entre ambas
3204 -
As. ORKESKEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante estrella, detrás delfín. Rev.: Jinete con la
3205 -
As. OROSIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con lanza a de
3206 -
Lote 3 Denarios. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica BoN. Rev.: Jinete co
3207 -
Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. Rev.: Jinete con lanza
3208 -
3209 -
Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica BoN. Rev.: Jinete con lanza
3210 -
As. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima
3211 -
Semis. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Pegaso a derecha, deb
3212 -
3213 -
Cuadrante. BOLSCAN. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Cabal
3214 -
As. OSCA. Anv.: Cabeza laureada de Augusto. Rev.: Jinete con lanza a derecha. CU. Pátina verde. AB-1
As. OSCA. Anv.: Cabeza laureada de Augusto. Rev.: Jinete con lanza a derecha. CU. Pátina verde. AB-1926. BC+. CELTIBERIAN COINS
3215 -
Semis. OSCA. Anv.: Cabeza de Tiberio. Rev.: En el centro V. OSCA. V. 6 grs. CU. AB-1939. MBC.
Semis. OSCA. Anv.: Cabeza de Tiberio. Rev.: En el centro V. OSCA. V. 6 grs. CU. AB-1939. MBC. CELTIBERIAN COINS
3216 -
Lote 19 monedas. BOLSCAN. Cuadrantes, Semis y Ases. A EXAMINAR. BC- a BC.
Lote 19 monedas. BOLSCAN. Cuadrantes, Semis y Ases. A EXAMINAR. BC- a BC. CELTIBERIAN COINS
3217 -
As. OSET. Anv.: Cabeza a derecha, delante (O)SSET. Rev.: Genio de pie con racimo de uvas a izquierda
3218 -
As. OSICERDA. Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: Toro a derecha, encima MVN, debajo O
3219 -
Semis. OSTUR. Anv.: Bellota a izquierda. Rev.: Dos palmas, debajo OSTUR. 6,70 grs. CU. Pátina oscura
Semis. OSTUR. Anv.: Bellota a izquierda. Rev.: Dos palmas, debajo OSTUR. 6,70 grs. CU. Pátina oscura. ESCASA. AB-1976. MBC. CELTIBERIAN COINS
3220 -
Semis. COLONIA PATRICIA. Anv.: Cabeza de Venus a derecha. Rev.: Cupido con cornucopia y antorcha. 6
182
183
184
3673 Lots in this Session