Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. CECA NO VISIBLE. AU. Lavoix-991. RC.4023 - Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. CECA NO VISIBLE. AU. Lavoix-991. RC.
Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. CECA NO VISIBLE. AU. Lavoix-991. RC. AL-ANDALUS COINS: THE MARINIDS

Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. MARRAKESH. AU. Lavoix-991.v. RC.4024 - Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. MARRAKESH. AU. Lavoix-991.v. RC.
Dinar. 710-731H. ABU SAID UTHMAN II. MARRAKESH. AU. Lavoix-991.v. RC. AL-ANDALUS COINS: THE MARINIDS

Dobla. (642-656H). Atribuida a ABU YAhYA ABU BAKR. 4,20 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. (Ligera4025 - Dobla. (642-656H). Atribuida a ABU YAhYA ABU BAKR. 4,20 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. (Ligera

Dobla. (642-656H). Atribuida a ABU YAHYA ABU BAKR. 4,60 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. Mitch-44026 - Dobla. (642-656H). Atribuida a ABU YAHYA ABU BAKR. 4,60 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. Mitch-4
Dobla. (642-656H). Atribuida a ABU YAHYA ABU BAKR. 4,60 grs. AU. Anónima, sin fecha ni ceca. Mitch-453. (MBC). AL-ANDALUS COINS: THE MARINIDS

Dinar. (411-427H). AL ZAHIR ABU AL HASAN ALÍ. AU. Mitch-560. EBC-.4027 - Dinar. (411-427H). AL ZAHIR ABU AL HASAN ALÍ. AU. Mitch-560. EBC-.
Dinar. (411-427H). AL ZAHIR ABU AL HASAN ALÍ. AU. Mitch-560. EBC-. ISLAMIC COINS: THE FATIMIDS

Dinar. ¿164H?. AL-MAHDI. CALIFATO DE BAGDAD. AU. Sin ceca. (Algo recortada). Mitch-pág.71. MBC.4028 - Dinar. ¿164H?. AL-MAHDI. CALIFATO DE BAGDAD. AU. Sin ceca. (Algo recortada). Mitch-pág.71. MBC.
Dinar. ¿164H?. AL-MAHDI. CALIFATO DE BAGDAD. AU. Sin ceca. (Algo recortada). Mitch-pág.71. MBC. ISLAMIC COINS: THE ABBASIDS

Dobla. (834-866H). ¿ABU AL ABBAS AHMAD I?. ¿TLEMECÉN?. 4,70 grs. AU. Mitch-¿450?. BC+.4029 - Dobla. (834-866H). ¿ABU AL ABBAS AHMAD I?. ¿TLEMECÉN?. 4,70 grs. AU. Mitch-¿450?. BC+.
Dobla. (834-866H). ¿ABU AL ABBAS AHMAD I?. ¿TLEMECÉN?. 4,70 grs. AU. Mitch-¿450?. BC+. ISLAMIC COINS: THE ZIYYANIDS

Dinar. (388-421H). MAHMUD. NISHAPUR. Anv.: Marca espada. AU. Mitch-¿755?. MBC+.4030 - Dinar. (388-421H). MAHMUD. NISHAPUR. Anv.: Marca espada. AU. Mitch-¿755?. MBC+.
Dinar. (388-421H). MAHMUD. NISHAPUR. Anv.: Marca espada. AU. Mitch-¿755?. MBC+. ISLAMIC COINS: THE GHAZNAVIDS

Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. ¿NISHAPUR?. AU. Mitch-¿880?. EBC-.4031 - Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. ¿NISHAPUR?. AU. Mitch-¿880?. EBC-.
Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. ¿NISHAPUR?. AU. Mitch-¿880?. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SELJUQS

1/4 Dinar. 633-964 H. ANÓNIMO. AU. Lavoix-1032-1038. RC.4032 - 1/4 Dinar. 633-964 H. ANÓNIMO. AU. Lavoix-1032-1038. RC.
1/4 Dinar. 633-964 H. ANÓNIMO. AU. Lavoix-1032-1038. RC. ISLAMIC COINS: THE ZIYYANIDS