50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico transparente. MUY ESCASO. AT-580; T-679. MBC+. PAPER1400 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico transparente. MUY ESCASO. AT-580; T-679. MBC+. PAPER
50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico transparente. MUY ESCASO. AT-580; T-679. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de CALAF. Plástico transparente. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-581: T-680. MBC+.1401 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de CALAF. Plástico transparente. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-581: T-680. MBC+.

50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-583; T-682. MBC+. PAPER MONEY OF1402 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-583; T-682. MBC+. PAPER MONEY OF
50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-583; T-682. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico transparente. (Pequeñas roturas en esquinas). ESCASO. AT-581403 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico transparente. (Pequeñas roturas en esquinas). ESCASO. AT-58

Serie 2 billetes 50 Cèntims y Pesseta. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. AT-587, 588a; T-686, 687a. MBC. <1404 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y Pesseta. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. AT-587, 588a; T-686, 687a. MBC. <
Serie 2 billetes 50 Cèntims y Pesseta. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. AT-587, 588a; T-686, 687a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Sucio). ESCASO. AT-589; T-688. MBC. PAPER MONEY OF TH1405 - 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Sucio). ESCASO. AT-589; T-688. MBC. PAPER MONEY OF TH
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Sucio). ESCASO. AT-589; T-688. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Algo sucio). ESCASO. AT-590; T-689. MBC. PAPER MO1406 - 0,50 Pessetes. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Algo sucio). ESCASO. AT-590; T-689. MBC. PAPER MO
0,50 Pessetes. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Algo sucio). ESCASO. AT-590; T-689. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 24 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. AT-591, 593d; T-690,1407 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 24 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. AT-591, 593d; T-690,

1 Pesseta. 5 AGost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. ESCASO. AT-593; T-692. MBC. PAPER MONEY O1408 - 1 Pesseta. 5 AGost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. ESCASO. AT-593; T-692. MBC. PAPER MONEY O
1 Pesseta. 5 AGost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. ESCASO. AT-593; T-692. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Algo sucio). ESCASO. AT-594; T-693. MBC. <br1409 - 50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Algo sucio). ESCASO. AT-594; T-693. MBC.
50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Algo sucio). ESCASO. AT-594; T-693. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Algo sucio). ESCASO. AT-595; T-694. MBC+. <br1410 - 25 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Algo sucio). ESCASO. AT-595; T-694. MBC+.
25 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Algo sucio). ESCASO. AT-595; T-694. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-595, 596; T-695,1411 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-595, 596; T-695,

Serie 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-598, 599; T-697, 698.1412 - Serie 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-598, 599; T-697, 698.

1 Pesseta. S/F. Aj. de CALELLA. MUY ESCASO. AT-600a; T-699a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1413 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de CALELLA. MUY ESCASO. AT-600a; T-699a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
1 Pesseta. S/F. Aj. de CALELLA. MUY ESCASO. AT-600a; T-699a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. AT-601b, 602, 603a; T1414 - Serie 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. AT-601b, 602, 603a; T

10 Cèntims. S/F. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. (Sucio). MUY ESCASO. AT-604; T-703. MBC+. PAP1415 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. (Sucio). MUY ESCASO. AT-604; T-703. MBC+. PAP
10 Cèntims. S/F. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. (Sucio). MUY ESCASO. AT-604; T-703. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de CALLDETENES. ESCASO. AT-608; T-706. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:1416 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de CALLDETENES. ESCASO. AT-608; T-706. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
1 Pesseta. S/F. Aj. de CALLDETENES. ESCASO. AT-608; T-706. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de CALLDETENES. ESCASO. AT-607; T-707. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1417 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de CALLDETENES. ESCASO. AT-607; T-707. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
50 Cèntims. S/F. Aj. de CALLDETENES. ESCASO. AT-607; T-707. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. AT-608/609 bis; T-708/71418 - Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. AT-608/609 bis; T-708/7

50 Cèntims. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Algo sucio). AT-611; T-712. MBC+. <br1419 - 50 Cèntims. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Algo sucio). AT-611; T-712. MBC+.
50 Cèntims. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Algo sucio). AT-611; T-712. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Octubre 1937. Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. AT-611420 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Octubre 1937. Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. AT-61

1 Pesseta. Març 1937. Aj. de CAMARASA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-617; T1421 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de CAMARASA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-617; T

1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas). ESCASO. AT-621; T-722. MBC-. PAPE1422 - 1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas). ESCASO. AT-621; T-722. MBC-. PAPE
1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas). ESCASO. AT-621; T-722. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Rotura en pliegue central. Reparado con cinta adhesi1423 - 2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Rotura en pliegue central. Reparado con cinta adhesi
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Rotura en pliegue central. Reparado con cinta adhesiva). ESCASO. AT-622a; T-723a. BC+. PAPER MONEY OF

1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas reparas con cinta adhesiba). ESCASO. AT-623a;1424 - 1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas reparas con cinta adhesiba). ESCASO. AT-623a;
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas reparas con cinta adhesiba). ESCASO. AT-623a; T-724a. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALU

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVÀNOL. (El de 1 Pesseta, roturas1425 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVÀNOL. (El de 1 Pesseta, roturas

2 Pessetes. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-631; T-736. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL1426 - 2 Pessetes. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-631; T-736. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
2 Pessetes. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-631; T-736. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. s/F. C.M. de CAMPRODON. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-631; T-736. MBC. PAPER1427 - 2 Pessetes. s/F. C.M. de CAMPRODON. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-631; T-736. MBC. PAPER
2 Pessetes. s/F. C.M. de CAMPRODON. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-631; T-736. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-632; T-737. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA1428 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-632; T-737. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA
1 Pesseta. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-632; T-737. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de CAMPRODON. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-632; T-737. MBC-. PAPER1429 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de CAMPRODON. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-632; T-737. MBC-. PAPER
1 Pesseta. S/F. C.M. de CAMPRODON. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-632; T-737. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-633; T-738. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL W1430 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-633; T-738. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL W
50 Cèntims. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-633; T-738. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-633a; T-738a. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVI1431 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-633a; T-738a. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVI
50 Cèntims. S/F. C.M. de CAMPRODON. MUY ESCASO. AT-633a; T-738a. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-637/639; T-741/71432 - Serie 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-637/639; T-741/7

1 Pesseta. S/F. Aj. de LA CANONJA. (Sucio). MUY ESCASO. AT-640; T-744. MBC+. PAPER MONEY OF TH1433 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LA CANONJA. (Sucio). MUY ESCASO. AT-640; T-744. MBC+. PAPER MONEY OF TH
1 Pesseta. S/F. Aj. de LA CANONJA. (Sucio). MUY ESCASO. AT-640; T-744. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de LA CANONJA. Cartón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-641; T-745. MBC+. PAPE1434 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de LA CANONJA. Cartón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-641; T-745. MBC+. PAPE
50 Cèntims. S/F. Aj. de LA CANONJA. Cartón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-641; T-745. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 12 Abril 1937. Aj. de CANTALLOPS. RARO. AT-644a; T-752a. BC+. PAPER MONEY OF THE C1435 - 50 Cèntims. 12 Abril 1937. Aj. de CANTALLOPS. RARO. AT-644a; T-752a. BC+. PAPER MONEY OF THE C
50 Cèntims. 12 Abril 1937. Aj. de CANTALLOPS. RARO. AT-644a; T-752a. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. (Pequeñas roturas. Sucio). RARO. AT-645; T-753. MBC-. <1436 - 1 Pesseta. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. (Pequeñas roturas. Sucio). RARO. AT-645; T-753. MBC-. <
1 Pesseta. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. (Pequeñas roturas. Sucio). RARO. AT-645; T-753. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de CAPAFONTS. (Roturas). RARO. AT-647; T-758. MBC-. PAPER MONEY OF THE CI1437 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de CAPAFONTS. (Roturas). RARO. AT-647; T-758. MBC-. PAPER MONEY OF THE CI
1 Pesseta. S/F. C.M. de CAPAFONTS. (Roturas). RARO. AT-647; T-758. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+. PAPER MO1438 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+. PAPER MO
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC. PAPER1439 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC. PAPER
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-659; T-770. EBC-. PAPER1440 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-659; T-770. EBC-. PAPER
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-659; T-770. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-650; T-771. MBC+. <br /1441 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-650; T-771. MBC+.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-650; T-771. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-661; T-772. EBC-. PAPE1442 - 25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-661; T-772. EBC-. PAPE
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-661; T-772. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-661; T-772. MBC+. PAPE1443 - 25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-661; T-772. MBC+. PAPE
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-661; T-772. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-663; T-774. EBC-. <b1444 - 50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-663; T-774. EBC-.
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-663; T-774. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-664; T-775. EBC1445 - 25 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-664; T-775. EBC

10 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). AT-665; T-776. EBC-. PAPER MONE1446 - 10 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). AT-665; T-776. EBC-. PAPER MONE
10 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). AT-665; T-776. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Sucio). AT-665; T-776. MBC+. PAPER MONEY OF1447 - 10 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Sucio). AT-665; T-776. MBC+. PAPER MONEY OF
10 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Sucio). AT-665; T-776. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). AT-666; T-777. EBC-. PAPER MONEY1448 - 5 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). AT-666; T-777. EBC-. PAPER MONEY
5 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. (Algo sucio). AT-666; T-777. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 1 Juny y 24 Setembre 1937. Aj. de CARDEDEU. AT-667/61449 - Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 1 Juny y 24 Setembre 1937. Aj. de CARDEDEU. AT-667/6