250 Pesetas. 1 Enero 1878. Fernando de Herrera. Tampón INUTILIZADO en anverso. Es legítimo, manuscri90 - 250 Pesetas. 1 Enero 1878. Fernando de Herrera. Tampón INUTILIZADO en anverso. Es legítimo, manuscri
Start Price : 50,000.00

1.000 Pesetas. 1 Enero 1878. Miguel de Cervantes. Apresto original. No se conocen más de tres ejempl91 - 1.000 Pesetas. 1 Enero 1878. Miguel de Cervantes. Apresto original. No se conocen más de tres ejempl
Start Price : 35,000.00

100 Pesetas. 1 Abril 1880. Quevedo. Ejemplar con apresto y color original. MAGNÍFICA PIEZA. MUY RARO92 - 100 Pesetas. 1 Abril 1880. Quevedo. Ejemplar con apresto y color original. MAGNÍFICA PIEZA. MUY RARO
Start Price : 9,000.00

1.000 Pesetas. 1 Abril 1880. Bartolomé Murillo. No se conocen más de tres ejemplares. (Pequeñas rest93 - 1.000 Pesetas. 1 Abril 1880. Bartolomé Murillo. No se conocen más de tres ejemplares. (Pequeñas rest
Start Price : 50,000.00

50 Pesetas. (1 Abril 1980). Conde de Campomanes. FALSO de ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B61f; LB-61f.94 - 50 Pesetas. (1 Abril 1980). Conde de Campomanes. FALSO de ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B61f; LB-61f.

50 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. (Pequeñas roturas en doblez central). ESCASO. Ed-B67; LB-67, m95 - 50 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. (Pequeñas roturas en doblez central). ESCASO. Ed-B67; LB-67, m
Sold to archivesin.. for (1,100.00 + 220.00BP) = 1,320.00

100 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. (Puntos de aguja). ESCASO. Ed-B68; LB-68, mismo ejemplar. MBC96 - 100 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. (Puntos de aguja). ESCASO. Ed-B68; LB-68, mismo ejemplar. MBC
100 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. (Puntos de aguja). ESCASO. Ed-B68; LB-68, mismo ejemplar. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA
Sold to archivesin.. for (1,211.00 + 242.20BP) = 1,453.20

100 Pesetas. (1 Enero 1884). Mendizábal. FALSO de ÉPOCA. Dos taladros. Ed-B68f; LB-68f, mismo ejempl97 - 100 Pesetas. (1 Enero 1884). Mendizábal. FALSO de ÉPOCA. Dos taladros. Ed-B68f; LB-68f, mismo ejempl

50 Pesetas. 1 Julio 1884. Bravo Murillo. (Algunas restauraciones). Ed-B72; LB-72. MBC+.98 - 50 Pesetas. 1 Julio 1884. Bravo Murillo. (Algunas restauraciones). Ed-B72; LB-72. MBC+.
50 Pesetas. 1 Julio 1884. Bravo Murillo. (Algunas restauraciones). Ed-B72; LB-72. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 1 Julio 1884. Alejandro Mon. (Pequeña restauración con cinta adhesiva en pliegue centra99 - 100 Pesetas. 1 Julio 1884. Alejandro Mon. (Pequeña restauración con cinta adhesiva en pliegue centra