121 - HanauWinterberg Kunst
122 - HeidelbergWinterberg Kunst
123 - HeidelbergWinterberg Kunst
124 - HeidelbergWinterberg Kunst
125 - HeidelbergWinterberg Kunst
126 - HeidelbergWinterberg Kunst
127 - HeidelbergWinterberg Kunst
128 - HeidelbergWinterberg Kunst
Gesamt- und Detailansichten von Heidelberg. Konvolut von 5 Bll. Stahlstichen (davon 1 Souvenirblatt mit 12 Einzelansichten) u.a. von F. Foltz nach E.
129 - HeidelbergWinterberg Kunst
130 - HeidelbergWinterberg Kunst
131 - HeidelbergWinterberg Kunst
132 - HeidelbergWinterberg Kunst
“Der Altan des Heidelberger Schlosses”. Blatt 6 der Folge “XII Ansichten des Heidelberger Schlosses”. Radierung von Georg Primavesi nach P. Speeth, 18
133 - HeidelbergWinterberg Kunst
“Portique d’Otton Henry au Chateau d’Heidelberg...”. Blick auf den Ottheinrichsbau des Heidelberger Schlosses, im Vordergrund Studenten. Lithographie
134 - Heidelberg und UmgebungWinterberg Kunst
“Les Environs du Rhin depuis Spire...”. Kolorierte Kupferstichkarte (linker Teil eines von 2 Platten gedruckten Planes) mit Meilenanzeiger, Windrose,
135 - Heidelberg und UmgebungWinterberg Kunst
Ansichten von Heidelberg I. Mit 36 Kupferstichen von A. F. L. Lemaitre nach 1813-1824 entstandenen Arbeiten von Ch. de Graimberg, mit dem gestochenen
137 - Heidelberg - HeilbronnWinterberg Kunst
Neckarlauf. Souvenirblatt mit dem Lauf des Neckars von Heilbronn bis Heidelberg im Zentrum, umgeben jeweils von einer Gesamtansicht von Heidelberg und
138 - KarlsruheWinterberg Kunst
“Marktplatz in Karlsruhe” - “Karlsruhe” - “Carlsruhe von dem Bleithurme aus gesehen”. Konvolut von 1 Holzstich von A. Jarosch und 2 Bll. Stahlstichen
139 - KasselWinterberg Kunst
140 - Kaub - RüdesheimWinterberg Kunst