Auktion 67 - Lot 1-884 (15th-19th century)
CAD
1st-8th of october
2003 Oct 10
23:00
25
26
27
28
29
214
215
216
262 -
HANS SEBALD BEHAM Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt/M.
Die heilige Familie unter dem Zelt - Ein Liebespaar an einem Zaun sitzend. 2 Bll. Holzschnitte. B. 121 und 161. P. 890 und 1229, II. Hollst. S. 198 un
263 -
264 -
HANS SEBALD BEHAM - Nachfolge
265 -
STEFANO DELLA BELLA 1610 - Florenz - 1664
266 -
267 -
268 -
ABRAHAM BLOEMAERT Dordrecht 1564 - 1651 Utrecht
Adam und Eva beklagen ihren toten Sohn Abel. Kupferstich von M. Sadeler nach einer nach A. Bloemaert entstandenen Radierung von J. Saenredam um 1604.
269 -
ABRAHAM BLOEMAERT - Umkreis
270 -
GIULIO BONASONE tätig um 1531 - 1574 in Rom und Bologna
271 -
ANTOINETTE BOUZONNET, gen. STELLA Lyon 1641 - 1676 Paris
Triomphe de l’Empereur Sigismond. Band mit 1 von 24 Platten gedruckten und zusammengesetzten Orig.-Kupferstich nach Giulio Romano. Paris, Claudine Bou
25
26
27
28
29
214
215
216
2159 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0