Auktion 67 - Lot 1-884 (15th-19th century)
CAD
1st-8th of october
2003 Oct 10
23:00
24
25
26
27
214
215
216
242 -
VERSCHIEDENE KÜNSTLER
243 -
VÖGEL.-VERSCHIEDENE KÜNSTLER
244 -
JAN VAN AKEN 1614 - Amsterdam - 1661
Die Hirschjagd - Die Ruinen. Blatt 5 und 6 einer Folge verschiedener Landschaften. 2 Bll. Radierungen um 1640. Bartsch und Hollstein 11 und 12. - Beid
245 -
HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest
246 -
Mucius Scaevola vor Porsenna. Kupferstich 1530. B. und New Hollst. 69. - Mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Nicht identifizierbares Wasserzeic
247 -
248 -
249 -
250 -
ALBRECHT ALTDORFER Ulm 1480 - 1538 Regensburg
251 -
HANS BALDUNG, gen. GRIEN Schwäbisch Gmünd 1484/85 - 1545 Straßburg
24
25
26
27
214
215
216
2159 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0