Auktion 67 - Lot 1-884 (15th-19th century)
CAD
1st-8th of october
2003 Oct 10
23:00
106
107
108
282 -
JACQUES CALLOT 1592 - Nancy - 1635
283 -
SIMONE CANTARINI, gen. IL PESARESE - Umkreis
284 -
GIACOMO CAVEDONE - Umkreis
285 -
ALLAERT CLAESZ. Antwerpen 1508 - um 1525 tätig in Amsterdam
286 -
FRANZ CLEIN, auch FRANCIS CLEYN Rostock 1582 - 1658 London
Friese mit Kindern, Tritonen, Tieren und groteskem Beiwerk. 8 Bll. Kupferstiche von Joshua English nach Clein aus der Folge “Several Borders of Grotes
287 -
DIRCK VOLCKERTSZ. COORNHERT Amsterdam 1522 - 1590 Gouda
Das Treffen zwischen Abraham und Melchizedek. Blatt 2 der Folge “Die Geschichte von Abraham”. Radierung nach M. van Heemskerck 1549. TIB 55, Nr. 3.2.
288 -
CORNELIS CORT Hoorn 1533 - 1578 Rom
289 -
Daphne. Kupferstich aus einer Folge von Nymphen und Gottheiten nach Frans Floris 1564. New Hollst. 165, I (von III). - Mit dem Namenszug von Floris, T
290 -
LUCAS CRANACH DER ÄLTERE Kronach 1472 - 1553 Weimar
291 -
292 -
293 -
CRANACH - WERKSTATT
294 -
CORNELIS VAN DALEN DER JÜNGERE 1638 - Amsterdam - 1664
295 -
ALBRECHT DÜRER 1471 - Nürnberg - 1528
296 -
297 -
298 -
299 -
Kardinal Albrecht von Brandenburg, Erzbischof von Mainz (Der kleine Kardinal). Kupferstich 1519. B. 102. M. 100, I, a (von II). - Abdruck der Ausgabe
300 -
301 -
106
107
108
2159 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0