Auction 68
Auction 68
2004 Apr 02
87
88
89
201 -
ISRAEL VAN MECKENEM Meckenheim bei Münstereifel um 1440/45 - 1503 Bocholt
202 -
MEISTER MIT DEM WÜRFEL war tätig in Rom, 2. Drittel des 16. Jahrhunderts
Estimate : 220.00
203 -
MATTHAEUS MERIAN DER ÄLTERE Basel 1593 - 1650 Bad Soden
Estimate : 140.00
204 -
HEINRICH VON DER MINTE tätig in den Niederlanden Ende 17./18. Jhdt.
Estimate : 1,680.00
205 -
PIETER DE MOLIJN - zugeschrieben London 1595 - 1661 Haarlem
Landschaft mit Bauernhaus. In Tusche lavierte Kreidezeichnung in Schwarz. Vgl. W. Bernt, Die niederl. Zeichner des 17. Jhdts., Bd. II, Nr. 407ff. - W
Estimate : 1,680.00
206 -
CASPAR NETSCHER - Umkreis
Estimate : 540.00
207 -
ADRIAEN VAN OSTADE 1610 - Haarlem - 1684
Estimate : 540.00
208 -
Estimate : 640.00
209 -
Estimate : 360.00
210 -
Estimate : 420.00
211 -
Estimate : 750.00
212 -
CRISPIJN DE PASSE DER ÄLTERE Arnemuiden 1565 - 1637 Utrecht
Estimate : 1,150.00
213 -
Die heilige Barbara. Darstellung im Oval. Kupferstich. F. 254. Hollst. 264 ad (attributed to C. d. Passe I or to his Workshop). - Mit dem Namenszug, T
Estimate : 580.00
214 -
Estimate : 900.00
215 -
GEORG PENCZ Nürnberg um 1500 - 1550 Leipzig
Estimate : 850.00
216 -
CORNELIS VAN POELENBURGH - Umkreis
Estimate : 5,400.00
217 -
NICOLAS POUSSIN - Nachfolge
Estimate : 900.00
218 -
DANIEL PREISSLER, auch PREISLER - zugeschrieben Prag 1627 - 1665 Nürnberg
219 -
MARCANTONIO RAIMONDI Argini bei Bologna um 1480 - 1527/34 Bologna
Estimate : 480.00
220 -
REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN Leiden 1606 - 1669 Amsterdam
Die Beschneidung, im Breitformat. Radierung 1654. B. 47. Seidlitz 47, III. White-Boon 47, II. Nowell-Usticke 47, II (von III). - Mit dem Namenszug un
Estimate : 3,800.00
87
88
89
1778 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0