Auction 66 - Session 1

PHILIPP PETER ROOS, gen. ROSA DA TIVOLI (Frankfurt/M. 1655/57 - 1706 Rom)171 - PHILIPP PETER ROOS, gen. ROSA DA TIVOLI (Frankfurt/M. 1655/57 - 1706 Rom)
Quantity : 1 | Estimate : 1,480.00

SALVATOR ROSA (Arenella bei Neapel 1615 - 1673 Rom)172 - SALVATOR ROSA (Arenella bei Neapel 1615 - 1673 Rom)
Quantity : 1 | Estimate : 480.00

SALVATOR ROSA - Nachfolge173 - SALVATOR ROSA - Nachfolge

JAN RUIJSCHER, gen. DE JONGE HERCULES (Franeker um 1625 - nach 1675 in Deutschland)174 - JAN RUIJSCHER, gen. DE JONGE HERCULES (Franeker um 1625 - nach 1675 in Deutschland)
Der Eingang zum Walde - Dorf in einem Tal. 2 Bll. Radierungen um 1660. B., Wessely und Morse 19 und 93, jeweils letzter Zustand (Waterloo). Trautscho
Quantity : 1 | Estimate : 220.00

JACOB VAN RUISDAEL (1625 - Haarlem - 1682)175 - JACOB VAN RUISDAEL (1625 - Haarlem - 1682)
Quantity : 1 | Estimate : 780.00

AEGIDIUS SADELER (Antwerpen um 1570 - 1629 Prag)176 - AEGIDIUS SADELER (Antwerpen um 1570 - 1629 Prag)
Quantity : 1 | Estimate : 340.00

JOHANNES SADELER DER ÄLTERE (Brüssel 1550 - um 1600 Venedig)177 - JOHANNES SADELER DER ÄLTERE (Brüssel 1550 - um 1600 Venedig)
Bonorum et Malorum Consensio. Titelblatt der gleichnamigen Folge. Kupferstich nach einer Zeichnung von Marten de Vos 1586. Hollst. 29, I (von II). Ram
Quantity : 1 | Estimate : 200.00

JOHANNES SADELER DER ÄLTERE (Brüssel 1550 - um 1600 Venedig)178 - JOHANNES SADELER DER ÄLTERE (Brüssel 1550 - um 1600 Venedig)
“Ruben - Simeon” - “Levi - Iuda” - “Zebulon - Issaschar” - “Dan - Gad”. Jeweils 2 Darstellungen auf einer Platte. 4 Bll. Radierungen aus der Folge “Di
Quantity : 1 | Estimate : 150.00

JOHANNES SADELER DER ÄLTERE (Brüssel 1550 - um 1600 Venedig)179 - JOHANNES SADELER DER ÄLTERE (Brüssel 1550 - um 1600 Venedig)
“Maiestas”. Blatt 1 der Folge “Kampf der Tugenden gegen die Laster”. Kupferstich nach M. de Vos. Hollst. 536. R. 7001.495. - Mit dem Namenszug, Titel,
Quantity : 1 | Estimate : 280.00

GODFRIED SCHALCKEN (Made 1643 - 1705 Den Haag)180 - GODFRIED SCHALCKEN (Made 1643 - 1705 Den Haag)
Quantity : 1 | Estimate : 520.00