Auction 66 - Session 1

GABRIEL HORNSTAIN (Österreichischer Künstler, 1. Hälfte 17. Jhdt.)101 - GABRIEL HORNSTAIN (Österreichischer Künstler, 1. Hälfte 17. Jhdt.)
Estimate : 3,400.00

CHRISTOPH JAMNITZER (1563 - Nürnberg - 1618)102 - CHRISTOPH JAMNITZER (1563 - Nürnberg - 1618)
Putto mit Lorbeerkranz, daneben Harfe spielender Hase und Phantasiegestalt. Radierung aus “Neuw Grottesken Buch...” 1610. Andr. 9. Aus N. 2. Katalog
Estimate : 650.00

JOHANN MATTHIAS KAGER (München 1575 - 1634 Augsburg)103 - JOHANN MATTHIAS KAGER (München 1575 - 1634 Augsburg)
Estimate : 720.00

DEUTSCHE KÜNSTLER104 - DEUTSCHE KÜNSTLER
Estimate : 2,400.00

DEUTSCHE KÜNSTLER105 - DEUTSCHE KÜNSTLER
Estimate : 850.00

DEUTSCHE KÜNSTLER106 - DEUTSCHE KÜNSTLER
Christus vor den Gelehrten. Scheibenriss. Darstellung im Rund. In Gelb und Mauve aquarellierte Tuschfederzeichnung. - Wasserzeichen: Stadttor mit Buc
Estimate : 850.00

DEUTSCHE KÜNSTLER107 - DEUTSCHE KÜNSTLER
Estimate : 580.00

DEUTSCHE KÜNSTLER108 - DEUTSCHE KÜNSTLER
Estimate : 380.00

FLÄMISCHER KÜNSTLER109 - FLÄMISCHER KÜNSTLER
Estimate : 480.00

FRANZÖSISCHER KÜNSTLER110 - FRANZÖSISCHER KÜNSTLER
Estimate : 780.00