302 - J. G. BRANDEL - Figur, - Bronze, Elfenbein. Heumagd, einen Rechen tragend. Kopf und Arme aus El...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
J. G. BRANDEL
Figur,
Bronze, Elfenbein. Heumagd, einen Rechen tragend. Kopf und Arme aus Elfenbein, Kleid, Beine und Plinthe aus Bronze, gold be
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 1,700.00
303 - AIME JULES DALOU (1838 - 1902) - Liegende, - Bronze, patiniert. Erotischer, weiblicher Akt, par...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
AIME JULES DALOU (1838 - 1902)
Liegende,
Bronze, patiniert. Erotischer, weiblicher Akt, partiell mit einem Tuch bedeckt. 9,5 x 17 x 9,5 cm. Bez.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
306 - MARIE MADELEINE GAUTIER [*1956) - Figur, - Bronze, patiniert. Weiblicher, liegender Akt, Kopf a...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MARIE MADELEINE GAUTIER [*1956)
Figur,
Bronze, patiniert. Weiblicher, liegender Akt, Kopf auf den rechten Arm gestützt. 6 x 19,7 x 9,5 cm. Bez.:
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00
311 - MANTOVANI - Figurale Tischleuchte, - Bronze, vergoldet, Elfenbein, Glas. Auf annähernd ovalem F...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MANTOVANI
Figurale Tischleuchte,
Bronze, vergoldet, Elfenbein, Glas. Auf annähernd ovalem Flachsockel stehende, junge Frau in antikisierender G
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,900.00 - 5,800.00