Artemide Aste - Auction 12E
Artemide Aste - Auction 12E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction n. 12. Ancient e world coins.
2011 Nov 13
23:55
24
25
26
27
28
29
12512 -
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Carlo XIV (1818-1844). Skilling 1837. KM 642.
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Carlo XIV (1818-1844). Skilling 1837. KM 642. AE. g. 10.94 BB/SPL.
12513 -
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Carlo XIV (1818-1844). Skilling 1840. KM 642.
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Carlo XIV (1818-1844). Skilling 1840. KM 642. AE. g. 11.34 BB.
12514 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Franco 1861 B, Berna. KM 9a. AG.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Franco 1861 B, Berna. KM 9a. AG. BB/BB+.
12515 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1879 B. HMZ 2-1343l.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1879 B. HMZ 2-1343l. AG. qSPL.
12516 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 10 rappen 1918 B, Berna. KM 27. CU.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 10 rappen 1918 B, Berna. KM 27. CU. BB+.
12517 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 5 franchi 1925 B, Berna. KM 38. AG.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 5 franchi 1925 B, Berna. KM 38. AG. BB/BB+.
12518 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Basilea. 1/3 di tallero, 1766. HMZ 107. AG.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Basilea. 1/3 di tallero, 1766. HMZ 107. AG. Bel BB+.
12519 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Berna. Moneta-premio. MI. R.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Berna. Moneta-premio. MI. R. SPL+.
12520 -
Monete e Medaglie Estere. Trinidad e Tobago. Giorgio III (1796-1820). 1/5 pence (1798), co
Monete e Medaglie Estere. Trinidad e Tobago. Giorgio III (1796-1820). 1/5 pence (1798), contromarca TBO sopra 2 sous Guiana Francese.
12521 -
Monete e Medaglie Estere. Ungheria. Stefano IV (1162-1164). Follis. Rv©thy 98. C
Monete e Medaglie Estere. Ungheria. Stefano IV (1162-1164). Follis. Rv©thy 98. CU. g. 2.51 Bel BB+.
12522 -
Monete e Medaglie Estere. Ungheria. Franz II Rv°kv=czi (1703-1711). Poltura 1706.
Monete e Medaglie Estere. Ungheria. Franz II Rv°kv=czi (1703-1711). Poltura 1706. KM 264.1. AE. g. 7.22 BB+.
12523 -
Monete e Medaglie Estere. Ungheria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 5 corone 1900 KM, Kr
Monete e Medaglie Estere. Ungheria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 5 corone 1900 KM, Kremnitz. KM 488. AG. g. 23.89
12524 -
Monete e Medaglie Estere. Uruguay. Repubblica. 20 centesimos 1855. KM 7. AE. g
Monete e Medaglie Estere. Uruguay. Repubblica. 20 centesimos 1855. KM 7. AE. g. 19.12 BB+.
12525 -
Monete e Medaglie Estere. Uruguay. Repubblica. 40 Centesimos. KM 10. AE. g. 34
Monete e Medaglie Estere. Uruguay. Repubblica. 40 Centesimos. KM 10. AE. g. 34.16 MB.
12526 -
Monete e Medaglie Estere. Uruguay. Repubblica. Peso 1893. KM 17a. AG. g. 24.75
Monete e Medaglie Estere. Uruguay. Repubblica. Peso 1893. KM 17a. AG. g. 24.75 Colpetti sul ciglio. BB.
12527 -
Monete e Medaglie Estere. USA. Lotto di 2 monete: 1/4 di dollaro 1897 (MB/BB) e 1/2 dolla
Monete e Medaglie Estere. USA. Lotto di 2 monete: 1/4 di dollaro 1897 (MB/BB) e 1/2 dollaro 1893. columbian exposition (BB/SPL).
12528 -
Medaglie Papali. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Medaglia annuale, A. XVI. D/
Medaglie Papali. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Medaglia annuale, A. XVI. D/ Busto a sinistra con berrettino, mozzetta e stola
12529 -
Medaglie Papali. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Medaglia annuale, A. XIX. Unit
Medaglie Papali. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Medaglia annuale, A. XIX. Unitv† della Chiesa. D/ Busto a sinistra con berrett
12530 -
Medaglie Papali. Pio X (1903-1914), Giuseppe Melchiorre Sarto. Medaglia annuale, A. II.
Medaglie Papali. Pio X (1903-1914), Giuseppe Melchiorre Sarto. Medaglia annuale, A. II. D/ Busto a destra con berrettino, mozzetta e stol
12531 -
Medaglie Papali. Pio X (1903-1914), Giuseppe Melchiorre Sarto. Medaglia annuale, A. III.
Medaglie Papali. Pio X (1903-1914), Giuseppe Melchiorre Sarto. Medaglia annuale, A. III. D/ Busto a sinistra con berrettino, mozzetta e s
24
25
26
27
28
29
566 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845