Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
57
58
61
87
88
89
581 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo II (1166-1189). Tarì. Sp. 10
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo II (1166-1189). Tarì. Sp. 100/109. MIR 35. AU. g. 0.73 NC. BB.
582 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo II (1166-1189). Tarì. Sp. 100/109. MIR 35. AV. g. 0.94 NC. BB+.
583 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo II (1166-1189). Multiplo di tar
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo II (1166-1189). Multiplo di tarì. Sp. 106. MIR 34. AV. g. 1.61 R. BB+.
584 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Federico II (1194-1250). Tarì. Sp.80.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Federico II (1194-1250). Tarì. Sp.80. MIR 69. AU. g. 1.44 RRR. BB.
585 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Milano. Gian Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1480-14
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Milano. Gian Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1480-1494). Testone. Cr. 3. B. 1569. AG. g. 9.68 Be
Start Price : 1,250.00
586 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Mileto. Emissioni anonime dei Normanni (sec. XI). Follaro.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Mileto. Emissioni anonime dei Normanni (sec. XI). Follaro. Chimienti-Rapposelli 489 (assegnato a zecca cala
587 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Mileto. Ruggero I (1085-1101). Trifollaro. Chim-Rapp 497.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Mileto. Ruggero I (1085-1101). Trifollaro. Chim-Rapp 497. AE. g. 10.73 BB.
588 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Modena. Cesare d'Este (1597-1628). Giorgino. MIR 692. AG.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Modena. Cesare d'Este (1597-1628). Giorgino. MIR 692. AG. Incrostazioni MB/BB.
589 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Modena. Francesco I d'Este (1629-1658). Scudo da 28 bolognin
590 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Carlo II d'Angiò (1285-1309). Saluto. MIR 23. P.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Carlo II d'Angiò (1285-1309). Saluto. MIR 23. P.R. 2. AG. g. 3.28 BB+.
57
58
61
87
88
89
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845