Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
44
45
46
47
48
87
88
89
451 -
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 20 nominali di bronzo da classificare. AE. M
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 20 nominali di bronzo da classificare. AE. MB:BB.
452 -
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 1 asse e 1 semisse da classificare. AE. BB.
453 -
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare. AE. BB
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare. AE. BB:qSPL.
454 -
Lotti classici. Dalla Repubblica all'Impero. Lotto di tre nominali: C. Scribonius, denario; Tiber
455 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 quadranti del I secolo, da classificare. AE. Mo
456 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 6 medi bronzi da Augusto a Commodo, da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 6 medi bronzi da Augusto a Commodo, da classificare. AE. Molto interessante. Include un dupondio di
457 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 13 monete: 7 denari (da Traiano a Alessandro Severo); 5 a
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 13 monete: 7 denari (da Traiano a Alessandro Severo); 5 antoniniani (1 Filippo I -suberato-, 2 Gallieno, 2
458 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto: un sesterzio di Clodio Albino e un medio bronzo postumo di
Lotti classici. Impero romano. Lotto: un sesterzio di Clodio Albino e un medio bronzo postumo di Pertinace (falso antico da vecchia collezione).
459 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 5 antoniniani del III secolo, selezionati per qualità, di
460 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 antoniniani da classificare. AE. qBB:BB.
44
45
46
47
48
87
88
89
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845