Artemide Aste 19.1E

Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
Lotti classici.    Repubblica romana. Lotto di 20 nominali di bronzo da classificare.     AE.      M451 - Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 20 nominali di bronzo da classificare. AE. M
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 20 nominali di bronzo da classificare. AE. MB:BB.

Lotti classici.    Repubblica romana. Lotto di 1 asse e 1 semisse da classificare.     AE.      BB.452 - Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 1 asse e 1 semisse da classificare. AE. BB.
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 1 asse e 1 semisse da classificare. AE. BB.

Lotti classici.    Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare.     AE.      BB453 - Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare. AE. BB
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare. AE. BB:qSPL.

Lotti classici.    Dalla Repubblica all'Impero. Lotto di tre nominali: C. Scribonius, denario; Tiber454 - Lotti classici. Dalla Repubblica all'Impero. Lotto di tre nominali: C. Scribonius, denario; Tiber

Lotti classici.    Impero romano. Lotto di 7 quadranti del I secolo, da classificare.     AE.     Mo455 - Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 quadranti del I secolo, da classificare. AE. Mo

Lotti classici.    Impero romano. Lotto di 6 medi bronzi da Augusto a Commodo, da classificare.     456 - Lotti classici. Impero romano. Lotto di 6 medi bronzi da Augusto a Commodo, da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 6 medi bronzi da Augusto a Commodo, da classificare. AE. Molto interessante. Include un dupondio di

Lotti classici.    Impero romano. Lotto di 13 monete: 7 denari (da Traiano a Alessandro Severo); 5 a457 - Lotti classici. Impero romano. Lotto di 13 monete: 7 denari (da Traiano a Alessandro Severo); 5 a
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 13 monete: 7 denari (da Traiano a Alessandro Severo); 5 antoniniani (1 Filippo I -suberato-, 2 Gallieno, 2

Lotti classici.    Impero romano. Lotto: un sesterzio di Clodio Albino e un medio bronzo postumo di 458 - Lotti classici. Impero romano. Lotto: un sesterzio di Clodio Albino e un medio bronzo postumo di
Lotti classici. Impero romano. Lotto: un sesterzio di Clodio Albino e un medio bronzo postumo di Pertinace (falso antico da vecchia collezione).

Lotti classici.    Impero romano. Lotto di 5 antoniniani del III secolo, selezionati per qualità, di459 - Lotti classici. Impero romano. Lotto di 5 antoniniani del III secolo, selezionati per qualità, di

Lotti classici.    Impero romano. Lotto di 7 antoniniani da classificare.     AE.      qBB:BB.460 - Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 antoniniani da classificare. AE. qBB:BB.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 7 antoniniani da classificare. AE. qBB:BB.