Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
27
28
29
30
31
43
44
45
561 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro coniato
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro coniato tra il 1209 ed il 1213 per le nozze con Costanza d
562 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro co
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro coniato tra il 1209 e il 1213 per le nozze con Costa
563 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 12
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1216 con IP. Sp. 141 MIR 118. MI. g. 0.38 RR.
564 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro 1220.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro 1220. Sp. 106 MIR 87. MI. g. 0.66 RR. Minima frattu
565 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1220. Sp. -. MIR -. MI. g. 0.48 RRRR. Lieve ond
566 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1242 con AVG. Sp. -. MIR 112. MI. g. 0.30 RR.
567 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Corrado I (1250-1254). Mezzo denaro con
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Corrado I (1250-1254). Mezzo denaro con RX. Chim-Rapp (Brindisi) 307. MI. g. 0.36 RR
568 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 14.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 14. MIR 421. AV. g. 0.96 qSPL.
569 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 6. M
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 6. MIR 7. AU. g. 0.91 BB+.
570 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 6. MIR 7. AU. g. 0.70 BB.
571 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 23.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 23. MIR 7. AU. g. 1.43 BB+.
572 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 3/15
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 3/15 e 22/30. MIR 7. AU. g. 0.81 R. BB.
573 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero I (1072-1101). Tarì. Sp. 3/15 e 22/30. MIR 7 e 421. AU. g. 1.10 BB+.
574 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero II (1105-1154). Tarì. Sp. 37/4
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero II (1105-1154). Tarì. Sp. 37/47. MIR 14 e 429. AV. g. 0.99 R. BB.
575 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero II (1105-1154). Tarì. Sp. 37/47. MIR 14 e 429. AU. g. 1.05 R. BB+.
576 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero II (1105-1154). Tarì. Sp. 63/7
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero II (1105-1154). Tarì. Sp. 63/71. MIR 22 e 431. AV. g. 0.62 BB+.
577 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero II (1105-1154). Tarì. Sp. 63/71. MIR 22 e 431. AV. BB+.
578 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Ruggero II (1105-1154). Tarì. Sp. 63/71. MIR 22 e 431. AU. g. 0.77 BB+.
579 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo I (1154-1166). Multiplo di tarì
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo I (1154-1166). Multiplo di tarì. Sp. 83. MIR 32. AU. g. 1.50 BB+.
580 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo I (1154-1166). Multiplo di tarì. Sp. 83. MIR 32. AU. g. 1.82 BB+.
27
28
29
30
31
43
44
45
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845