Artemide Aste 11E

Classical and world coins.
Live auction on www.deamoneta.com 15th and 16th october 2011.
All of our items are guaranteed genuine.
Italia greca. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare.602 - Italia greca. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare.
Lotti classici. Italia Greca. Italia greca. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare. AE. qBB/BB.

Italia greca e Sicilia. Lotto di 6 nominali di bronzo da classificare.603 - Italia greca e Sicilia. Lotto di 6 nominali di bronzo da classificare.
Lotti classici. Italia greca e Sicilia. Lotto di 6 nominali di bronzo da classificare. AE. MB:qBB.

Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare.604 - Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare.
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 2 nominali di bronzo da classificare. AE. BB:qSPL.

Repubblica romana. Lotto di 10 assi (alcuni familiari) da classificare.605 - Repubblica romana. Lotto di 10 assi (alcuni familiari) da classificare.
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 10 assi (alcuni familiari) da classificare. AE. MB:qBB.

Repubblica romana. Lotto di 9 nominali di bronzo da classificare: 2 assi, 5 semissi e 2 trienti.606 - Repubblica romana. Lotto di 9 nominali di bronzo da classificare: 2 assi, 5 semissi e 2 trienti.
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 9 nominali di bronzo da classificare: 2 assi, 5 semissi e 2 trienti. AE.

Repubblica romana. Lotto di 25 denari da classificare.607 - Repubblica romana. Lotto di 25 denari da classificare.
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 25 denari da classificare. AG. Molto interessante per grande varietv†.

Repubblica romana. Lotto di 25 denari da classificare.608 - Repubblica romana. Lotto di 25 denari da classificare.

Repubblica romana Lotto di 10 divisionali d'argento da classificare.609 - Repubblica romana Lotto di 10 divisionali d'argento da classificare.

Repubblica romana. Lotto di 20 denari da classificare.610 - Repubblica romana. Lotto di 20 denari da classificare.
Lotti classici. Repubblica romana. Lotto di 20 denari da classificare. AG. Molto interessante per grande varietv†.

Impero romano. Lotto di 13 denari da classificare (di cui uno repubblicano).611 - Impero romano. Lotto di 13 denari da classificare (di cui uno repubblicano).
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 13 denari da classificare (di cui uno repubblicano). AG. MB:BB.

Impero romano. Lotto di 4 medi bronzi del I secolo.612 - Impero romano. Lotto di 4 medi bronzi del I secolo.
Lotti classici. Impero Romano. Impero romano. Lotto di 4 medi bronzi del I secolo. AE. Augusto; Nerone; Vespasiano;

Impero romano. Lotto di 4 medi bronzi del II secolo.613 - Impero romano. Lotto di 4 medi bronzi del II secolo.
Lotti classici. Impero Romano. Impero romano. Lotto di 4 medi bronzi del II secolo. AE. Faustina madre; Marco Aurel

Impero romano. Lotto di 3 antoniniani selezionati da classificare.614 - Impero romano. Lotto di 3 antoniniani selezionati da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 3 antoniniani selezionati da classificare. AE. Claudio il Gotico, Probo e

Impero romano. Lotto di 3 denari da classificare.615 - Impero romano. Lotto di 3 denari da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 3 denari da classificare. AG. Domiziano Cesare, Settimio Severo e Massimin

Impero romano. Lotto di 12 sesterzi da classificare. Almeno 2 di autenticitv† dubbia (falsi antichi?616 - Impero romano. Lotto di 12 sesterzi da classificare. Almeno 2 di autenticitv† dubbia (falsi antichi?
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 12 sesterzi da classificare. Almeno 2 di autenticitv† dubbia (falsi antichi?). AE.

Impero romano Lotto di 15 medi bronzi da classificare.617 - Impero romano Lotto di 15 medi bronzi da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 15 medi bronzi da classificare. AE. D/MB.

Impero romano Lotto di 4 monete del III secolo da classificare.618 - Impero romano Lotto di 4 monete del III secolo da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 4 monete del III secolo da classificare. AG/AE. Filippo padre, AG antonini

Impero romano. Lotto di 5 AE-antoniniani da classificare.619 - Impero romano. Lotto di 5 AE-antoniniani da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 5 AE-antoniniani da classificare. AE. qBB:BB.

Impero romano. Lotto di 2 antoniniani (Gordiano III e Traiano Decio) da classificare.620 - Impero romano. Lotto di 2 antoniniani (Gordiano III e Traiano Decio) da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 2 antoniniani (Gordiano III e Traiano Decio) da classificare. AG. BB:qS

Impero romano. Lotto di 12 medi bronzi da classificare.621 - Impero romano. Lotto di 12 medi bronzi da classificare.
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 12 medi bronzi da classificare. AE. Molto interessante per varietv†