Artemide Aste 10E - 26th September 2011

Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.

To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
Monete e Medaglie Estere.   Portogallo, India portoghese. Luigi I (1861-1889). Tanga o 60 reis 1871,10965 - Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Luigi I (1861-1889). Tanga o 60 reis 1871,
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Luigi I (1861-1889). Tanga o 60 reis 1871, Bombay. KM 306. CU. g. 37.87 Segnetti. MB+/q

Monete e Medaglie Estere.   Portogallo, India portoghese. Luigi I (1838-1889). Lotto di 2 monete: Ru10966 - Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Luigi I (1838-1889). Lotto di 2 monete: Ru
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Luigi I (1838-1889). Lotto di 2 monete: Rupia ed 1/4 di rupia 1881. KM 312 e 310. AG.

Monete e Medaglie Estere.   Portogallo, India portoghese. Luigi I (1838-1889). 1/8 di tanga 1884.   10967 - Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Luigi I (1838-1889). 1/8 di tanga 1884.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Luigi I (1838-1889). 1/8 di tanga 1884. KM 307. CU. BB+.

Monete e Medaglie Estere.   Portogallo, India portoghese. Carlo I (1889-1908). 1/12 di tanga 1901.  10968 - Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Carlo I (1889-1908). 1/12 di tanga 1901.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Carlo I (1889-1908). 1/12 di tanga 1901. CU. BB.

Monete e Medaglie Estere.   Rodi. Fra Raymond Berenger (1365-1374). Gigliato.   Schlumberger tav. IX10969 - Monete e Medaglie Estere. Rodi. Fra Raymond Berenger (1365-1374). Gigliato. Schlumberger tav. IX
Monete e Medaglie Estere. Rodi. Fra Raymond Berenger (1365-1374). Gigliato. Schlumberger tav. IX, 23. AG. g. 3.79 Foro ad ore 8 del D/. BB+.

Monete e Medaglie Estere.   Romania. Carlo I (1866-1914). 1 leu 1910, Bruxelles.   KM 42.       SPL.10970 - Monete e Medaglie Estere. Romania. Carlo I (1866-1914). 1 leu 1910, Bruxelles. KM 42. SPL.
Monete e Medaglie Estere. Romania. Carlo I (1866-1914). 1 leu 1910, Bruxelles. KM 42. SPL.

Monete e Medaglie Estere.   Russia. Alessandro I (1801-1825). Rublo 1825, S. Pietroburgo iniziali de10971 - Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro I (1801-1825). Rublo 1825, S. Pietroburgo iniziali de

Monete e Medaglie Estere.   Russia.  Medaglia devozionale dell'800 in piombo ramato. 33X45.5 mm.  R/10972 - Monete e Medaglie Estere. Russia. Medaglia devozionale dell'800 in piombo ramato. 33X45.5 mm. R/

Monete e Medaglie Estere.   Russia.  Medaglia devozionale dell'800 in piombo ramato.35X56mm.    PB r10973 - Monete e Medaglie Estere. Russia. Medaglia devozionale dell'800 in piombo ramato.35X56mm. PB r
Monete e Medaglie Estere. Russia. Medaglia devozionale dell'800 in piombo ramato.35X56mm. PB ramato. R. BB.

Monete e Medaglie Estere.   Russia. Nicola II (1894-1917). Rublo 1896.    AG.      MB+/BB+.10974 - Monete e Medaglie Estere. Russia. Nicola II (1894-1917). Rublo 1896. AG. MB+/BB+.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Nicola II (1894-1917). Rublo 1896. AG. MB+/BB+.