Artemide Aste 10E - 26th September 2011

Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.

To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
Monete e Medaglie Estere.   Germania-Brunswick-Luneburg.  1/16 di tallero 1665 LW, Clausthal.   Welt10935 - Monete e Medaglie Estere. Germania-Brunswick-Luneburg. 1/16 di tallero 1665 LW, Clausthal. Welt
Monete e Medaglie Estere. Germania-Brunswick-Luneburg. 1/16 di tallero 1665 LW, Clausthal. Welter 1527. AG. g. 1.75 BB+.

Monete e Medaglie Estere.   Germania-Brunswick-Luneburg. Ernst August (1679-1698). 24 marien 1697.  10936 - Monete e Medaglie Estere. Germania-Brunswick-Luneburg. Ernst August (1679-1698). 24 marien 1697.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Brunswick-Luneburg. Ernst August (1679-1698). 24 marien 1697. Dav. 414. AG. Bella patina. BB+/qSPL.

Monete e Medaglie Estere.   Germania-Emden.  Lotto di 2 monete da 28 stuber s.d.(1624-1637).   K.M. 10937 - Monete e Medaglie Estere. Germania-Emden. Lotto di 2 monete da 28 stuber s.d.(1624-1637). K.M.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Emden. Lotto di 2 monete da 28 stuber s.d.(1624-1637). K.M. 16. AG. R. BB.
Start Price : 230.00

Monete e Medaglie Estere.   Germania-Prussia. Federico Guglielmo III (1797-1840). Doppio tallero 18410938 - Monete e Medaglie Estere. Germania-Prussia. Federico Guglielmo III (1797-1840). Doppio tallero 184
Monete e Medaglie Estere. Germania-Prussia. Federico Guglielmo III (1797-1840). Doppio tallero 1840, A. KM 425. AG. R. BB.

Monete e Medaglie Estere.   Germania-Westphalia. Girolamo Bonaparte (1807-1813). 3 centesimi 1810.  10939 - Monete e Medaglie Estere. Germania-Westphalia. Girolamo Bonaparte (1807-1813). 3 centesimi 1810.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Westphalia. Girolamo Bonaparte (1807-1813). 3 centesimi 1810. KM C 23. CU. g. 4.16 BB.

Monete e Medaglie Estere.   Germania-Wurttemberg. Guglielmo II (1891-1918). 5 marchi 1903, F.   KM 610940 - Monete e Medaglie Estere. Germania-Wurttemberg. Guglielmo II (1891-1918). 5 marchi 1903, F. KM 6
Monete e Medaglie Estere. Germania-Wurttemberg. Guglielmo II (1891-1918). 5 marchi 1903, F. KM 632. AG. g. 27.68 Colpetto ad ore 11 del R/. BB.

Monete e Medaglie Estere.   Inghilterra. Enrico III (1216-1272). Penny (Canterbury).   Spink 1367. A10941 - Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Enrico III (1216-1272). Penny (Canterbury). Spink 1367. A
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Enrico III (1216-1272). Penny (Canterbury). Spink 1367. AG. g. 1.38 RR. BB.

Monete e Medaglie Estere.   Inghilterra. Giorgio II (1727-1760). Medaglia 1744 per la riconquista di10942 - Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Giorgio II (1727-1760). Medaglia 1744 per la riconquista di
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Giorgio II (1727-1760). Medaglia 1744 per la riconquista di Praga. D/ Carlo di Lorena PERFIDORUM VINDEX. Haw

Monete e Medaglie Estere.   Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Mezza corona 1900.   KM 782. AG.     10943 - Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Mezza corona 1900. KM 782. AG.
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Mezza corona 1900. KM 782. AG. FDC.

Monete e Medaglie Estere.   Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1963.   Fr. 417. AU.    10944 - Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1963. Fr. 417. AU.
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1963. Fr. 417. AU. qFDC/FDC.