Artemide Aste 10E - 26th September 2011

Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.

To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Sede Vacante (1689). Piastra 1689.   M. 3. Dav 4098. A10574 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1689). Piastra 1689. M. 3. Dav 4098. A
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1689). Piastra 1689. M. 3. Dav 4098. AG. RR. Lievi tracce di pulitura meccanica. BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Sede Vacante (1689). Testone 1689.   M. 6. Berm. 2160.10575 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1689). Testone 1689. M. 6. Berm. 2160.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1689). Testone 1689. M. 6. Berm. 2160. AG. g. 8.79 BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Sede Vacante (1691). Testone 1691.   M. 2. Berm. 2201.10576 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1691). Testone 1691. M. 2. Berm. 2201.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1691). Testone 1691. M. 2. Berm. 2201. AG. g. 8.92 Appiccagnolo rimosso. BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Sede Vacante (1700). Piastra 1700.   M. 3. Berm. 2330.10577 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1700). Piastra 1700. M. 3. Berm. 2330.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1700). Piastra 1700. M. 3. Berm. 2330. AG. g. 30.93 BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo baiocco, A. XV.   M. 1710578 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo baiocco, A. XV. M. 17
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo baiocco, A. XV. M. 170. Berm. 2445. AG. g. 0.65 BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo grosso A. XVI.  R/ MODI10579 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo grosso A. XVI. R/ MODI
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo grosso A. XVI. R/ MODI CVM IVSTO. M. 168 Berm. 2443. AG. g. 0.61 BB

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Innocenzo XIII (1721-1724). Mezzo grosso 1725.  R/ SAC10580 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Innocenzo XIII (1721-1724). Mezzo grosso 1725. R/ SAC
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Innocenzo XIII (1721-1724). Mezzo grosso 1725. R/ SACROSAN BASILICAE LATERAN POSSESS. AG. g. 0.53 R.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A. IV.   M. 2010581 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A. IV. M. 20
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A. IV. M. 20. AG. g. 14.65 SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Clemente XII (1730-1740). Testone 1735, A. V.   M. 50.10582 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Testone 1735, A. V. M. 50.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Testone 1735, A. V. M. 50. Berm. 2632. AG. g. 8.18 Graffietti al R/. BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Clemente XII (1730-1740). Quattrino romano 1738.   M. 10583 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Quattrino romano 1738. M.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Quattrino romano 1738. M. 160. AE. Fenditura del tondello da conio.Bel B