Artemide Aste 10E - 26th September 2011
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.
To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
2011 Sep 26
56
57
58
108
109
110
10574 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1689). Piastra 1689. M. 3. Dav 4098. A
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1689). Piastra 1689. M. 3. Dav 4098. AG. RR. Lievi tracce di pulitura meccanica. BB.
10575 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1689). Testone 1689. M. 6. Berm. 2160.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1689). Testone 1689. M. 6. Berm. 2160. AG. g. 8.79 BB.
10576 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1691). Testone 1691. M. 2. Berm. 2201.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1691). Testone 1691. M. 2. Berm. 2201. AG. g. 8.92 Appiccagnolo rimosso. BB.
10577 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1700). Piastra 1700. M. 3. Berm. 2330.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1700). Piastra 1700. M. 3. Berm. 2330. AG. g. 30.93 BB+.
10578 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo baiocco, A. XV. M. 17
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo baiocco, A. XV. M. 170. Berm. 2445. AG. g. 0.65 BB.
10579 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo grosso A. XVI. R/ MODI
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Mezzo grosso A. XVI. R/ MODI CVM IVSTO. M. 168 Berm. 2443. AG. g. 0.61 BB
10580 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Innocenzo XIII (1721-1724). Mezzo grosso 1725. R/ SAC
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Innocenzo XIII (1721-1724). Mezzo grosso 1725. R/ SACROSAN BASILICAE LATERAN POSSESS. AG. g. 0.53 R.
10581 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A. IV. M. 20
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A. IV. M. 20. AG. g. 14.65 SPL.
10582 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Testone 1735, A. V. M. 50.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Testone 1735, A. V. M. 50. Berm. 2632. AG. g. 8.18 Graffietti al R/. BB.
10583 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Quattrino romano 1738. M.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740). Quattrino romano 1738. M. 160. AE. Fenditura del tondello da conio.Bel B
56
57
58
108
109
110
1091 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845