Artemide Aste 10E - 26th September 2011
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.
To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
2011 Sep 26
44
45
46
47
48
108
109
110
10454 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro del 1245. MIR 100
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro del 1245. MIR 100. Sp. 135. MI. g. 0.44 BB.
10455 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1245. Sp.133 MI
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1245. Sp.133 MIR 99. MI. g. 0.66 BB+.
10456 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Corrado I (1250-1254). Denaro con RX e croce. Sp.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Corrado I (1250-1254). Denaro con RX e croce. Sp. 155. MI. g. 0.62 SPL.
10457 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Corrado II (1254-1258). Denaro con aquila e croce.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Corrado II (1254-1258). Denaro con aquila e croce. MIR 127. MI. g. 0.67 SPL.
10458 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. MIR 137. MI. g. 0.5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. MIR 137. MI. g. 0.52 R. BB.
10459 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. D'Andrea 9. MI. g.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. D'Andrea 9. MI. g. 0.80 BB.
10460 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. Sp.200 MIR 139. M
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. Sp.200 MIR 139. MI. g. 0.48 R. BB+.
10461 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Denaro. Sp.37. MI.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Denaro. Sp.37. MI. g. 0.62 BB.
10462 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Lotto di due denari.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Lotto di due denari. Sp.43. MI. BB.
10463 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Maria (1377-1392). Denaro. Sp. 15/18. MI. g. 0.47
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Maria (1377-1392). Denaro. Sp. 15/18. MI. g. 0.47 R. BB.
44
45
46
47
48
108
109
110
1091 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845