Artemide Aste 10E - 26th September 2011

Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.

To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Guglielmo II (1166-1189). Follaro.   Sp.118   MIR 310444 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Guglielmo II (1166-1189). Follaro. Sp.118 MIR 3
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Guglielmo II (1166-1189). Follaro. Sp.118 MIR 37. AE. g. 1.49 BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Guglielmo II (1166-1189). Follaro.   Sp.118. AE. g.10445 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Guglielmo II (1166-1189). Follaro. Sp.118. AE. g.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Guglielmo II (1166-1189). Follaro. Sp.118. AE. g. 2.45 BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Guglielmo II (1166-1189). Mezzo follaro.   Sp.119  10446 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Guglielmo II (1166-1189). Mezzo follaro. Sp.119
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Guglielmo II (1166-1189). Mezzo follaro. Sp.119 MIR 38. AE. g. 0.75 BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Tancredi (1189-1194). Follaro.   Sp.139. AE. g. 1.910447 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Tancredi (1189-1194). Follaro. Sp.139. AE. g. 1.9
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Tancredi (1189-1194). Follaro. Sp.139. AE. g. 1.99 BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina o Palermo. Enrico VI con il figlio Federico II (119610448 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Enrico VI con il figlio Federico II (1196
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Enrico VI con il figlio Federico II (1196-1197). Denaro. MIR 58 o 464. Sp. 32. MI. g. 0.7

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Federico II (1197-1250). Denaro a nome di Federico 10449 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro a nome di Federico
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro a nome di Federico e Costanza. Sp.88 MIR 83. MI. g. 0.74 R. BB

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con aquiletta e ste10450 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con aquiletta e ste
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con aquiletta e stella a sei raggi. MIR 86. MI. g. 0.74 BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con IP e croce.   M10451 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con IP e croce. M
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con IP e croce. MIR 102. MI. g. 0.49 SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1225.   Sp.113. MI.10452 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1225. Sp.113. MI.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1225. Sp.113. MI. g. 0.67 NC. SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con A su crescente 10453 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con A su crescente
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro con A su crescente e stella, e croce. Sp.123. MI. g. 0.69 SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Federico II (1197-1250). Denaro del 1245.   MIR 10010454 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro del 1245. MIR 100
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro del 1245. MIR 100. Sp. 135. MI. g. 0.44 BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1245.   Sp.133   MI10455 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1245. Sp.133 MI
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1245. Sp.133 MIR 99. MI. g. 0.66 BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Corrado I (1250-1254). Denaro con RX e croce.   Sp.10456 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Corrado I (1250-1254). Denaro con RX e croce. Sp.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Corrado I (1250-1254). Denaro con RX e croce. Sp. 155. MI. g. 0.62 SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Corrado II (1254-1258). Denaro con aquila e croce. 10457 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Corrado II (1254-1258). Denaro con aquila e croce.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Corrado II (1254-1258). Denaro con aquila e croce. MIR 127. MI. g. 0.67 SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro.   MIR 137. MI. g. 0.510458 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. MIR 137. MI. g. 0.5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. MIR 137. MI. g. 0.52 R. BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro.   D'Andrea 9. MI. g. 10459 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. D'Andrea 9. MI. g.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. D'Andrea 9. MI. g. 0.80 BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro.   Sp.200   MIR 139. M10460 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. Sp.200 MIR 139. M
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. Sp.200 MIR 139. MI. g. 0.48 R. BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Denaro.   Sp.37. MI. 10461 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Denaro. Sp.37. MI.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Denaro. Sp.37. MI. g. 0.62 BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Lotto di due denari. 10462 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Lotto di due denari.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Carlo I d'Angiv= (1266-1285). Lotto di due denari. Sp.43. MI. BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Messina. Maria (1377-1392). Denaro.   Sp. 15/18. MI. g. 0.4710463 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Maria (1377-1392). Denaro. Sp. 15/18. MI. g. 0.47
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Maria (1377-1392). Denaro. Sp. 15/18. MI. g. 0.47 R. BB.