158 - Esel,Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bronze. Abstrahierter Esel. H.: 13,8 cm. Unbezeichnet. Wohl Werkstätten Karl Hagenauer, Wien<BR>
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 150.01
159 - JUAN CLARA (1875 - 1957)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,500.00 - 2,500.01
160 - ADOLF GUSTAV DAUMILLER (*1876Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 850.01
162 - HERMANN GEIBEL, (1889 -1972)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00 - 1,000.01
163 - LUDWIG GIES (1887 - 1966)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,600.00 - 2,600.01
164 - ROLAND PARIS, (*1894)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 400.01
165 - OTTO POERTZEL (1876 - 1963)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00 - 1,300.01
167 - MILLY STEGER ( 1881 - 1948)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,950.00 - 1,950.01
168 - DANIEL STOCKER ( 1865- 1957)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 220.00 - 220.01
169 - FREDERIK VOELCKERLING (*1872)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,300.00 - 2,300.01
170 - SEFF WEIDL (1915 - 1972)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Weibliche Figur,<BR> Bronze. Flache, stark abstrahierte Frau im Profil. H.: 26 cm. Bez.: Künstlersign. S. WEIDL. <BR>
Bidding Has ConcludedEstimate : 260.00 - 260.01
175 - PETER BRÜNNING (1929-1970)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 950.00 - 950.01
176 - BORIS BORVINE FRENKEL 1900-1984Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 5,000.00 - 5,000.01
178 - LUDWIG HOHLWEIN (1874 - 1949)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,900.00 - 1,900.01
179 - CESAR KLEIN (1876 - 1954)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00 - 1,500.01
180 - HENRY LAURENS (1885-1954)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr