110 - G. KURZ, Schwäbisch Gmünd Kaffeeservice, Silber, Makassar, Innenvergoldung. 3-tlg, bestehend aus...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
118 - A. SCHÖNAUER, Hamburg Kanne, Silber, Lapislazuli, Treibarbeit, Innenvergoldung. Weintrauben-Deko...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
123 - FRANKREICH Ausatzschale, Silber, Elfenbein, Edelholz. Runde, glatte, ausgestellte Schale auf run...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
125 - ERNEST CARDEILHAC, Paris 1 Schale, 2 Platzteller, Silber. Schale: tief gemuldete, achteckige For...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ERNEST CARDEILHAC, Paris 1 Schale, 2 Platzteller, Silber. Schale: tief gemuldete, achteckige Form mit ovalem Spiegel, profilierter Dekorrand, glatte W
126 - JEAN PUIFORCAT, Paris Pokal, Silber, Bakelit. Runde Scheibe, Kugelnodus, ausschwingende Kuppa. G...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
JEAN PUIFORCAT, Paris Pokal, Silber, Bakelit. Runde Scheibe, Kugelnodus, ausschwingende Kuppa. Gebrauchsspuren. H.: 7,5 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingeh
127 - FRERES TETARD, Paris Mokka-Service, Silber, Makassarholz. 3-tlg., bestehend aus Mokkakanne, Sahn...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
132 - HORACE WOODWARD & CO., London Kanne, Silber, Bast. Schmale, schwach geschwungene, bandförmige Fü...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
136 - ARTS & CRAFT, Irland Pokal, Silber, Türkise, Lapislazuli, Chrysopras, Opal. Hammerschlag-Dekor,...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
139 - FRANZ HEID, Wien Mokka-Service, Silber, innen vergoldet. 3-tlg., bestehend aus Kanne, Sahnegieße...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
146 - EMMY ROTH, Berlin Vase, Silber. Treibarbeit, Hammerschlagdekor, Runder asymmetrischer Fuß und Ko...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
155 - J.P. KAYSER, Krefeld Leuchter, Zinn. Runder, glockenförmiger Fuß, rautenartiger Nodus, mondsiche...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
158 - ORIVIT A.G., Köln Service, Zinn, versilbert. 6-tlg., bestehend aus Kaffee,- Tee- und Kakaokanne,...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr