AUCTION 69 (Art of the 15th.-20th century) Session 2
Preview (Heidelberg)
2004 Oct 16
24
25
26
27
28
127
128
129
1150 -
FERDINAND DÖRR Bad Dürrheim 1880 - 1968 Karlsruhe
1151 -
FERDINAND DORSCH Fünfkirchen/Ungarn 1875 - 1938 Dresden
1152 -
AUGUST WILHELM DRESSLER Bergesgrün/Böhmen 1886 - 1970 Berlin
1153 -
1154 -
JEAN DUBUFFET Le Havre 1888 - 1985 Paris
1155 -
JEAN DUFY Le Havre 1888 - 1964 Boussey
1156 -
ANDRE DUNOYER DE SEGONZAC 1884 - Bussy-Saint-Antoine - 1975
“Etude pour Bubu” (Hotel Borgne) - “Pour l’appel du Clown” (A la Garderobe). 2 Bll. Radierungen zu “Bubu de Montparnasse” bzw. aus “L’Appel du Clown”
1157 -
1158 -
ALBERT EBERT 1906 - Halle/Saale - 1976.
Auf der Galerie. Lithographie 1970. - Expl. 12/20. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin. Größe: 17 x 13,3 cm.
1159 -
JOSEF EBERZ Limburg/Lahn 1880 - 1942 München
24
25
26
27
28
127
128
129
1284 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0