AUCTION 69 (Art of the 15th.-20th century) Session 2
Preview (Heidelberg)
2004 Oct 16
63
64
65
1140 -
OTTO DIX Unterhaus bei Gera 1891 - 1969 Singen
1141 -
1142 -
1143 -
1144 -
1145 -
1146 -
Selbstbildnis mit Enkelkind - Halbakt von vorne - Dunkles Selbstbildnis nach rechts. Ausstellungsplakate der Galerie Nierendorf, Berlin, Erker-Galerie
1147 -
1148 -
FRANCIS H. DODD Holyhead 1874 - 1949 London
1149 -
1150 -
FERDINAND DÖRR Bad Dürrheim 1880 - 1968 Karlsruhe
1151 -
FERDINAND DORSCH Fünfkirchen/Ungarn 1875 - 1938 Dresden
1152 -
AUGUST WILHELM DRESSLER Bergesgrün/Böhmen 1886 - 1970 Berlin
1153 -
1154 -
JEAN DUBUFFET Le Havre 1888 - 1985 Paris
1155 -
JEAN DUFY Le Havre 1888 - 1964 Boussey
1156 -
ANDRE DUNOYER DE SEGONZAC 1884 - Bussy-Saint-Antoine - 1975
“Etude pour Bubu” (Hotel Borgne) - “Pour l’appel du Clown” (A la Garderobe). 2 Bll. Radierungen zu “Bubu de Montparnasse” bzw. aus “L’Appel du Clown”
1157 -
1158 -
ALBERT EBERT 1906 - Halle/Saale - 1976.
Auf der Galerie. Lithographie 1970. - Expl. 12/20. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin. Größe: 17 x 13,3 cm.
1159 -
JOSEF EBERZ Limburg/Lahn 1880 - 1942 München
63
64
65
1284 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0