Lote 2 monedas 1 Heller y 1 Kreuzer. - 1854 y 1862. - FRANKFURT. - AE y AR-. KM-312 y 356. MBC. - -4202 - Lote 2 monedas 1 Heller y 1 Kreuzer. - 1854 y 1862. - FRANKFURT. - AE y AR-. KM-312 y 356. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Lote 2 monedas 1 Heller y 1 Kreuzer. - 1854 y 1862. - FRANKFURT. - AE y AR-. KM-312 y 356. MBC. - -

2 Thaler. - 1861. - FRANKURT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-365. EBC. - -4203 - 2 Thaler. - 1861. - FRANKURT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-365. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1861. - FRANKURT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-365. EBC. - -

3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+/EBC-. - -4204 - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+/EBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+/EBC-. - -

3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+. - -4205 - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+. - -

5 Marcos. - 1888-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina irisada. (Golpecitos). KM-287. (MBC). - -4206 - 5 Marcos. - 1888-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina irisada. (Golpecitos). KM-287. (MBC). - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1888-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina irisada. (Golpecitos). KM-287. (MBC). - -

5 Marcos. - 1894-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC. - -4207 - 5 Marcos. - 1894-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1894-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC. - -

5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC+. - -4208 - 5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC+. - -

Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-621.2. MBC-. - -4209 - Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-621.2. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-621.2. MBC-. - -

2 Thaler. - 1855. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpe en canto y golpecitos). KM-618.24210 - 2 Thaler. - 1855. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpe en canto y golpecitos). KM-618.2
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1855. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpe en canto y golpecitos). KM-618.2. MBC. - -

2 Thaler. - 1841. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-310. MBC/MBC+. - -4211 - 2 Thaler. - 1841. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-310. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1841. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-310. MBC/MBC+. - -

2 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-372. EBC. - -4212 - 2 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-372. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-372. EBC. - -

5 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. Brillo original. (Le4213 - 5 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. Brillo original. (Le

2/3 Thaler. - 1840. - PABLO FEDERICO. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-288. M4214 - 2/3 Thaler. - 1840. - PABLO FEDERICO. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-288. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2/3 Thaler. - 1840. - PABLO FEDERICO. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-288. MBC+. - -

Thaler. - 1860-Z. - ADOLFO. - NASSAU. - AR. (Golpecitos). KM-75. MBC-. - -4215 - Thaler. - 1860-Z. - ADOLFO. - NASSAU. - AR. (Golpecitos). KM-75. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1860-Z. - ADOLFO. - NASSAU. - AR. (Golpecitos). KM-75. MBC-. - -

1/2 Batzen. - 1789. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. MBC-. - -4216 - 1/2 Batzen. - 1789. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 1/2 Batzen. - 1789. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. MBC-. - -

1/2 Batzen. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. BC+. - -4217 - 1/2 Batzen. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. BC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 1/2 Batzen. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. BC+. - -

4 Kreuzer. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-49. MBC-. - -4218 - 4 Kreuzer. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-49. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 4 Kreuzer. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-49. MBC-. - -

Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO. - OLDENBURG. - AR. (Golpecitos). KM-196. MBC/MBC+. - -4219 - Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO. - OLDENBURG. - AR. (Golpecitos). KM-196. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO. - OLDENBURG. - AR. (Golpecitos). KM-196. MBC/MBC+. - -

2 Marcos. - 1901. - PRUSIA. - AR. 200 Aniversario Reinado de Prusia.  (Pequeñas rayitas). KM-525. EB4220 - 2 Marcos. - 1901. - PRUSIA. - AR. 200 Aniversario Reinado de Prusia. (Pequeñas rayitas). KM-525. EB
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Marcos. - 1901. - PRUSIA. - AR. 200 Aniversario Reinado de Prusia. (Pequeñas rayitas). KM-525. EBC/EBC+. - -

3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -4221 - 3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -

Thaler. - 1828-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC. - -4222 - Thaler. - 1828-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1828-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC. - -

Thaler. - 1871. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Leves rayitas). KM-500. EBC-. - -4223 - Thaler. - 1871. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Leves rayitas). KM-500. EBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1871. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Leves rayitas). KM-500. EBC-. - -

5 Marcos. - 1876-C. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-503. MBC-. - -4224 - 5 Marcos. - 1876-C. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-503. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1876-C. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-503. MBC-. - -

5 Marcos. - 1901-A. - PRUSIA. - AR. Pátina irisada en anverso. 200 Aniversario Reino de Prusia. (Def4225 - 5 Marcos. - 1901-A. - PRUSIA. - AR. Pátina irisada en anverso. 200 Aniversario Reino de Prusia. (Def

5 Marcos. - 1914. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-536. MBC+. - -4226 - 5 Marcos. - 1914. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-536. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1914. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-536. MBC+. - -

1/12 Thaler. - 1763. - SAJONIA. - AR. Pátina. KM-953. MBC-. - -4227 - 1/12 Thaler. - 1763. - SAJONIA. - AR. Pátina. KM-953. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 1/12 Thaler. - 1763. - SAJONIA. - AR. Pátina. KM-953. MBC-. - -

2 Marcos. - 1904. - JORGE. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-1257. MBC. - -4229 - 2 Marcos. - 1904. - JORGE. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-1257. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Marcos. - 1904. - JORGE. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-1257. MBC. - -

5 Marcos. - 1914-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Pequeños  golpecitos en anverso). KM-14230 - 5 Marcos. - 1914-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1914-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1266. EBC. - -

2 Thaler. - 1872-B. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Bodas de oro. (Pequeños golpecitos). KM-1231.1. EBC-.4230A - 2 Thaler. - 1872-B. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Bodas de oro. (Pequeños golpecitos). KM-1231.1. EBC-.
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1872-B. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Bodas de oro. (Pequeños golpecitos). KM-1231.1. EBC-. - -

5 Marcos. - 1875-E. - ALBERTO. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-1237. M4231 - 5 Marcos. - 1875-E. - ALBERTO. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-1237. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1875-E. - ALBERTO. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-1237. MBC. - -

Thaler. - 1848-F. - ERNESTO II. - SAXE-COBURG-GOTHA. - AR. (Golpecitos). C-120a. MBC-. - -4232 - Thaler. - 1848-F. - ERNESTO II. - SAXE-COBURG-GOTHA. - AR. (Golpecitos). C-120a. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1848-F. - ERNESTO II. - SAXE-COBURG-GOTHA. - AR. (Golpecitos). C-120a. MBC-. - -

2 Gulden. - 1854. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. Pátina. (Leves golpecitos y leves rayitas).4233 - 2 Gulden. - 1854. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. Pátina. (Leves golpecitos y leves rayitas).

Thaler. - 1866. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. (Limpiada). KM-167. MBC-/MBC. - -4234 - Thaler. - 1866. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. (Limpiada). KM-167. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1866. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. (Limpiada). KM-167. MBC-/MBC. - -

2 Marcos. - 1905. - SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. - AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-153. E4235 - 2 Marcos. - 1905. - SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. - AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-153. E
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Marcos. - 1905. - SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. - AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-153. EBC+. - -

3 Pfenning. - 1867-B. - JORGE VICTOR. - WALDECK-PYRMONT. - AE. KM-171.2. MBC. - -4236 - 3 Pfenning. - 1867-B. - JORGE VICTOR. - WALDECK-PYRMONT. - AE. KM-171.2. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Pfenning. - 1867-B. - JORGE VICTOR. - WALDECK-PYRMONT. - AE. KM-171.2. MBC. - -

2 Gulden. - 1847. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-595. MBC+. -4237 - 2 Gulden. - 1847. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-595. MBC+. -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Gulden. - 1847. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-595. MBC+. - -

2 Thaler. - 1846. - WURTTEMBERG. - AR. Boda Príncipe Carlos y Olga. (Pequeños golpecitos). KM-596. M4238 - 2 Thaler. - 1846. - WURTTEMBERG. - AR. Boda Príncipe Carlos y Olga. (Pequeños golpecitos). KM-596. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1846. - WURTTEMBERG. - AR. Boda Príncipe Carlos y Olga. (Pequeños golpecitos). KM-596. MBC+. - -

5 Marcos. - 1876-F. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. KM-623. MBC. - -4239 - 5 Marcos. - 1876-F. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. KM-623. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1876-F. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. KM-623. MBC. - -

5 Marcos. - 1904 F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Golpecitos). Km-632. MBC. - -4240 - 5 Marcos. - 1904 F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Golpecitos). Km-632. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1904 F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Golpecitos). Km-632. MBC. - -

Lote 8 monedas 2 (2) y 3 Marcos (6). - 1901 a 1913. - BAVIERA, PRUSIA y SAJONIA. - AR. Todas diferen4241 - Lote 8 monedas 2 (2) y 3 Marcos (6). - 1901 a 1913. - BAVIERA, PRUSIA y SAJONIA. - AR. Todas diferen
WORLD COINS: GERMAN STATES - Lote 8 monedas 2 (2) y 3 Marcos (6). - 1901 a 1913. - BAVIERA, PRUSIA y SAJONIA. - AR. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE E

Lote 87 monedas locales. - 1917 a 1921. - AACHEN, AHLEN, ARNSTADT, BONN, BREMEN, CASSEL, DARMSTADT,4242 - Lote 87 monedas locales. - 1917 a 1921. - AACHEN, AHLEN, ARNSTADT, BONN, BREMEN, CASSEL, DARMSTADT,
WORLD COINS: GERMAN STATES - Lote 87 monedas locales. - 1917 a 1921. - AACHEN, AHLEN, ARNSTADT, BONN, BREMEN, CASSEL, DARMSTADT, GEMEINDE, HALLE, HAMB
Start Price : 390.00

1 Marco. - 1893-A. - GUILLERMO II. - AR. Pátina oscura. KM-14. EBC. - -4243 - 1 Marco. - 1893-A. - GUILLERMO II. - AR. Pátina oscura. KM-14. EBC. - -
WORLD COINS: GERMANY - 1 Marco. - 1893-A. - GUILLERMO II. - AR. Pátina oscura. KM-14. EBC. - -

Lote 2 monedas 50 Rentenpfennig. - 1924-A y F. - - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AlBr. (Uno, hoja saltada).4244 - Lote 2 monedas 50 Rentenpfennig. - 1924-A y F. - - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AlBr. (Uno, hoja saltada).

3 Reichsmark. - 1929-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 10 Aniversario Constitución de Weimar. (Pequeño4245 - 3 Reichsmark. - 1929-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 10 Aniversario Constitución de Weimar. (Pequeño

3 Reichsmark. - 1929-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 1000 Aniversario Meissen. (Pequeños golpecitos)4246 - 3 Reichsmark. - 1929-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 1000 Aniversario Meissen. (Pequeños golpecitos)

3 Reichsmark. - 1930-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Pátina. Liberación de Rhineland. KM-70. EBC. -4247 - 3 Reichsmark. - 1930-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Pátina. Liberación de Rhineland. KM-70. EBC. -
WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. - 1930-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Pátina. Liberación de Rhineland. KM-70. EBC. - -

5 Reichsmark. - 1925-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 1000 Aniversario Rhineland. (Golpecitos). KM-474248 - 5 Reichsmark. - 1925-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 1000 Aniversario Rhineland. (Golpecitos). KM-47
WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. - 1925-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 1000 Aniversario Rhineland. (Golpecitos). KM-47. MBC+. - -

5 Reichsmark. - 1929-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR -. AR. 200 Aniversario Gotthdd Leissing. (Pequeños gol4249 - 5 Reichsmark. - 1929-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR -. AR. 200 Aniversario Gotthdd Leissing. (Pequeños gol

Lote 10 monedas 2 (4) y 10 Marcos (6). - 1935 a 1939. - III REICH. - AR. A EXAMINAR. KM-93, 94, 86.4250 - Lote 10 monedas 2 (4) y 10 Marcos (6). - 1935 a 1939. - III REICH. - AR. A EXAMINAR. KM-93, 94, 86.
WORLD COINS: GERMANY - Lote 10 monedas 2 (4) y 10 Marcos (6). - 1935 a 1939. - III REICH. - AR. A EXAMINAR. KM-93, 94, 86. MBC+ a EBC. - -

Lote 5 monedas 5 Marcos. - 1968-D, 1968-G, 1968-J, 1970-F y 1971-G. - AR. A EXAMINAR. KM-121, 122, 14251 - Lote 5 monedas 5 Marcos. - 1968-D, 1968-G, 1968-J, 1970-F y 1971-G. - AR. A EXAMINAR. KM-121, 122, 1
WORLD COINS: GERMANY - Lote 5 monedas 5 Marcos. - 1968-D, 1968-G, 1968-J, 1970-F y 1971-G. - AR. A EXAMINAR. KM-121, 122, 123.1, 127 y 128. SC y PROOF